Одним из самых популярных методов обеспечения безопасности перевозки грузов является использование транспортных лент, также известных как крепежные ремни. Ничего удивительного, если учесть, что они просты в использовании. Кроме того, хорошие транспортные ленты изготавливаются из полиэфирного полотна. На что обратить внимание при выборе транспортных лент?

Материал

Полиэстер, используемый в ремнях, обладает очень высокими прочностными характеристиками. Кроме того, он устойчив к любым растяжениям, а также отлично справляется с определенными климатическими условиями. Конечно, это не тот случай, когда достаточно посмотреть на материал и получить уверенность в том, что ремень будет хорошо держать. Именно поэтому необходимо проверять другую информацию, имеющуюся на изделии.

Большой выбор крепежных ремней по отличным ценам с доставкой по России можно заказать в компании "Автолонг". Цены на транспортные ленты, представленные на сайте https://autolong.ru/products/10-remni-dlya-krepleniya-gruza-(styazhki) держатся на уровне прошлого года, что весьма заманчиво для водителей грузовых автомобилей и компаний-оптовиков.

Информация о тяге и соответствие стандарту

Одной из таких частей информации будет значение, выраженное в деканьютонах или единицах килограмм-силы. Здесь указывается максимальное натяжение ремня. Все более распространенной становится информация о диапазоне зажимной способности (обычно в тоннах). Помимо этой информации, на транспортных лентах, приобретенных в Европейском Союзе, должна быть информация о соответствии стандарту EN12195-2, на что и следует обратить внимание в первую очередь. Покупка ремней, которые не соответствуют стандарту или в соответствии которых нет уверенности, может быть рискованной.

Тип – однокомпонентные и двухкомпонентные ремни

Наиболее распространенными типами транспортных лент являются однокомпонентные и двухкомпонентные. Первые являются самыми простыми по конструкции и использованию. Это простой ремень, заканчивающийся с одной стороны пряжкой или натяжителем. Они используются для крепления небольших грузов. В случае перевозки тяжелых грузов лучше использовать более прочные ремни.

Двухкомпонентная транспортная лента состоит из ленты с крюком и натяжного устройства с коротким ремнем. Они обеспечивают более надежную фиксацию и обездвиживание груза, поэтому их используют чаще всего.

В каталоге торговой компании "Автолонг" представлены крепежные ремни для грузов и множество других аксессуаров для грузовиков, купить которые можно как оптом, так и в розницу. Кроме того, организация снижает цены на основные категории товаров: на сайте https://autolong.ru/ доступен для заказа весь ассортименто товаров для грузовых автомобилей по ценам прошлого года.

Дополнительные возможности для обеспечения сохранности перевозимых грузов

При покупке лент важно обращать внимание на длину ремней определенной ширины. Кроме того, если перевозятся хрупкие предметы, можно дополнительно защитить их таким типом ремней. Достаточно выбрать вариант с войлочной прокладкой под натяжителем и защитной втулкой на ремне. Тогда будет уверенность в том, что перевозимый груз эффективно обездвижен, а ремни не нанесут ему вреда.

При закреплении вещей с прямыми углами (картонные коробки, мебель и т. д.) можно приобрести дополнительные уголки. Это упругие элементы, которые накладываются на углы перевозимого груза. Транспортировочная лента с ними не соприкасается, что позволяет избежать образования повреждений и подобных проблем.

2022-05-08 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *