Аналитики указывают на новые тренды и предпочтения среди жителей развитых европейских стран в выборе автомобильных двигателей. Так, мы располагаем слегка устаревшими, но все же показательными данными за октябрь 2017 года, который запомнился тем, что был прорывом в плане типа топлива, выбранного водителями.

За этот месяц было зарегистрировано более 619 тысяч автомобилей с бензиновыми двигателями, что означает увеличение доли рынка на 5,1 процента и долю рынка в 51,5 процента. В то же время спрос на дизельные автомобили в Европе сократился - объем упал до 9,9 %, а доля рынка сократилась до 41,4 процента, что является худшим результатом за последние десять лет.

Автомобили AFV, то есть с альтернативными двигателями, становятся все более популярными. За указанный период насчитано 66 000 зарегистрированных гибридных и электромобилей, что составляет 5,5 процента. Все регистрации в Европе. Аналитики подчеркивают, что всего 10 лет назад доля этих автомобилей составляла всего 0,3 % от общего рынка. В случае автомобилей AFV автомобили с гибридным приводом являются лидерами. Лидером европейского рынка неизменно является Toyota, которая в восьмой раз зафиксировала рекордные годовые продажи автомобилей с таким приводом.

Самая популярная модель этого сегмента - гибрид Yaris с результатом 102 400 экземпляров. Второе место в списке гибридных бестселлеров заняла Toyota C-HR - рост на целых 80%. Новый кроссовер Тойота имеет электрический и дизельный привод. В прошлом году 406 000 экземпляров отправилось на европейский рынок. Гибридов Toyota и Lexus продано на 38% больше, чем в 2016 году.

Какова ситуация на конкретных европейских рынках? Посмотрим несколько примеров. Еще десять лет назад в Бельгии доля новых регистрируемых дизельных автомобилей составляла 78,9%, в 2016 году эта цифра составляла уже 52%, а в 2017 году - только 46%. В то же время, растет интерес к автомобилям на бензине - 48,2 %. Остальные автомобили - это AFV.

Специалисты также отмечают изменения на французском рынке. Впервые с 2000 года интерес к дизельным версиям упал ниже 50 процентов. Следует добавить, что пять лет назад дизельные автомобили составляли 75% в этой стране от общих ежегодных продаж. Данные из Франции показывают, что в 2017 году продажи гибридов выросли на 48%. (3,25 процента рынка), а продажи электромобилей на 15 процентов (1,2 процента рынка).

В Германии продажи автомобилей с дизельными двигателями также падают. Ведущий европейский рынок в 2017 году зафиксировал общие продажи на уровне 3,44 миллиона автомобилей - рост на 2,7 процента. Доля дизельных автомобилей в 2017 году упала до 38,8% (в 2016 году было 45,9 процента). В то же время доля автомобилей с бензиновыми двигателями составила 52,1 процента. Электромобили имеют долю всего 0,7 процента. Гибриды, однако, зафиксировали увеличение на 76,4 процента - их доля рынка составляет 2,5 %.

На сайте компании «Каскад Авто» https://avto-kaskad.ru/zapchasti-dlya-dvigatelej/dvigateli-deutz вы можете приобрести запчасти для двигателей Deutz. Двигатели Deutz сегодня пользуются большой популярностью и широко используются для строительной, промышленной, сельскохозяйственной техники и машин. Существует довольно много разновидностей этих двигателей, и на все модели вы найдете запчасти в каталоге компании Каскад Авто» - здесь представлено 3000 запчастей по низким ценам. Переходите по ссылке, чтобы убедиться в этом.

А как Вы относитесь с гибридным автомобилям или электромобилям? Рассматриваете ли возможность приобретения такого и почему?

2020-06-24 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *