Автомобильная шпатлевка – это специальный состав, который используют в кузовном ремонте. Средство позволяет выравнивать поврежденные поверхности. Подробно об этом материале читайте здесь https://technorosst.com/avtokhimiya/germetiki-formirovateli-prokladok/metallonapolnennye-sostavy-i-shpatlevki/. Если правильно применять состав, грамотно рассчитывать количество, он станет замечательным материалом для качественного ремонта. В нем содержатся полимеры, тальк и разные добавки, которые улучшают свойства. Производители добавляют разные наполнители.

Всего выделяют несколько видов этого средства. Наиболее популярной стала шпатлевка общего назначение. В качестве основного наполнителя здесь используют тальк. Этот тип материала применяют для обработки поверхностей с неровностями минимальных размеров. Желательно наносить состав слоем максимум три миллиметра.

Сколько стоит шпатлевка в Казани

Стоимость состава зависит от бренда-производителя и характеристик. Ниже рассмотрим другие виды автошпатлевок:

  • Усиленная стекловолокном. Ее наносят в случаях, если нужно добиться дополнительной прочности. Средство имеет водоотталкивающие свойства, оно достаточно пластичное при нанесении. Иногда его наносят на участки, где выполнялась сварка. Это необходимо для уменьшения вероятности проникновения влаги на металл.
  • Усиленная углеволокном. Прочный, эластичный материал, который подходит для пластиковых и других поверхностей. Наносят его более плотным слоем по сравнению с простыми шпатлевками. Углеволокно легче шлифовать, но это более хрупкое вещество по сравнению со стекловолокном. При ударе оно может треснуть.
  • С алюминиевой пылью. Ее очень легко наносить, но трудно шлифовать. Если правильно нанести материал, останется минимум пор и неоднородных участков. Средство устойчиво к вибрациям, поэтому его можно наносить на поверхности большой площади. Часто используют для ремонта деталей кузова, изготовленных из алюминия.
  • Распыляемые. Наносится с помощью распылителя краски. Распыляемой шпатлевкой можно выравнивать довольно большие площади. Желательно создавать два — четыре слоя. На поверхности не образуются волны и неровности. Пользоваться распыляемой шпатлевкой очень легко.
  • Финишные. Эту разновидность материала используют на финальном этапе выравнивания поверхностей. Составы обладают меньшей вязкостью по сравнению с другими видами. Они качественно проникают в мелкие поры.

Стоимость шпатлевки в Казани уточняйте в специализированном интернет-магазине. Выбирайте высококачественные средства для эффективного кузовного ремонта.

2021-09-18 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *