Довольно частой проблемой бамперов автомобиля является появление вмятин. Как правило, это беспокоит автовладельцев в зимнее время после столкновений транспорта с сугробами или наезда на различные препятствия, спрятанные под снегом. Чтобы отремонтировать машину после этого, зачастую стоит немного потратиться и обратиться в специализированный автосервис к профессионалам, которые приведут бампер в первозданный вид довольно быстро и качественно. 

Как происходит ремонт пластикового бампера?

Жителям Воронежа можно посоветовать обратиться с проблемой восстановления пластикового бампера в кузовной цех автосервиса "Мотор Ленд". Чтобы узнать на услугу покраски бампера цену, переходите по ссылке на сайт автосервиса - там вы найдете информацию по ценообразованию и описания всех предоставляемых услуг, а также контактную информацию. Специалисты автосервиса устранят практически любые повреждения бампера:

  • деформации и вмятины;
  • несквозные трещины;
  • сквозные отверстия;
  • разрывы, сколы, царапины.

Однако, если у вас есть необходимые знания, навыки и инвентарь, то есть возможность и самостоятельного возврата бамперу прежней формы. Одним из важных условий в данном случае является материал бампера, так что перед началом работы нужно убедиться в том, что он пластиковый.

Как мы знаем, у любого материала есть своего рода "память": он способен запоминать своё первичное состояние, что говорит о возможности возврата ему первоначальной формы после деформирования материала. В некоторых случаях бампер из пластика можно восстановить с помощью довольно простых инструментов и подручных средств.

Сначала снимите повреждённый бампер, удалите с него грязь или прочие загрязняющие элементы, воспользовавшись очистителем или тормозной жидкостью. Следует иметь в виду, что очищение поверхности необходимо делать недолго, потому что есть вероятность повреждения покрытия из лака и краски. При повреждении края бампера восстановление возможно только если отсутствуют трещины.

ремонт пластикового бампера

Восстановление пластикового бампера

Пластик известен своей пластичностью. Для его разогрева полезен фен. Также можно осуществить высокотемпературный нагрев воды в электрическом чайнике. Далее следует разогретую воду полить на то место, где присутствует деформация, и делать это следует до нагрева самого пластика. Затем можно попытаться восстановить форму плавными нажатиями рукой на помятое место внутренней поверхности. При этом нужно следить, чтобы вода не высохла. Слишком сильное надавливание чревато повреждениями бамперного покрытия. Стоит заметить еще раз, что ремонт пластиковых бамперов - не такое простое дело, как кажется. В этом деле требуется немалый опыт и профессинализм, поэтому, если вы не уверены в собственных силах, но заинтересованы в максимально качественном ремонте, лучше обратиться в профильный автосервис.

После выправки вмятины необходимо ещё какое-то время держать всё это в таком положении до застывания формы. Затем осуществляется нагревание воды и полив места деформации ещё раз, но при этом необходимо понижать температуру воды на несколько градусов. Такая процедура повторяется до достижения 10-15 градусов. Теперь оставьте бампер в сухом и прохладном месте на двое суток и только тогда установите бампер на машину.

Имейте в виду, что данная последовательность действий относится лишь к случаю, когда у бампера отсутствуют трещины, а повреждения не значительны. Ещё, чтобы восстановить бампер, воспользуйтесь обычными лучами солнца, для чего поставьте транспорт на открытое освещаемое место. Тогда лучи солнца примутся нагревать место деформации, а у бампера в результате восстановится изначальная форма.

2022-04-05 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *