К сожалению, машины угоняли, угоняют и будут угонять. Их угоняют в России, в Европе, в Америке, в Африке... Многие водители, которые из-за действий преступников лишились своих автомобилей, после того, как оправились от стресса и смирялись с ситуацией, вспоминали, что предшествовало угону...

Спустя какое-то время как говорится, "задним умом", они понимали, что потерю машины можно было предотвратить на корню, или хотя бы попытаться это сделать. Эффективную защиту автомобиля от угона осуществляют противоугонные комплексы Pandora Prestige, которые вместе с тем доступны по цене. Записаться на установку противоугонной системы вы можете по ссылке на сайте. В этой статье мы перечислим некоторые распространенные "симптомы" и признаки, которые могут красноречиво намекать о том, что ваш автомобиль попал в поле зрение злоумышленников и его вполне серьезно намереваются угнать.

1. Странные звонки.

Если вам звонят с незнакомого номера якобы из компании, которая установила в ваш автомобиль систему сигнализации, замки или какое-то другое оборудование, никогда не отвечайте на вопросы "сотрудника" о работе системы безопасности в вашем авто. Злоумышленники могут спросить вас о типе системы, а также о ее преимуществах и недостатках, или выяснить технические особенности ее работы, что облегчит им взлом и угон вашей машины.

2. Ваша сигнализация работает не так, как обычно.

Если вы не можете заблокировать автомобиль (или при блокировке имеют место какие-то "глюки"), когда пытаетесь закрыть его в каком-либо общественном месте (частый вариант на парковке у торгового или офисного центра), есть вероятность, что кто-то пытается перехватить сигнал. Лучший вариант сейчас же покинуть это место или обратиться в ГИБДД.

3. Вы оставили свою машину запертой возле своего дома вечером, а утром обнаружили, что она не заперта.

Перекодировка сигнализации не поможет. По возможности, организуйте видеонаблюдение за автомобилем и воспользуйтесь платной парковкой.

И следите за нашими материалами подписывайтесь на канал! В одной из ближайших статей мы расскажем о простых, но очень действенных способах защиты автомобиля от угона.

4. Кто-то настойчиво просит вашей помощи.

Это один из самых простых и поэтому популярных способов кражи. Всё ради того, чтобы вытащить водителя из машины. Вот почему злоумышленник сделает все, чтобы отвлечь ваше внимание. Это может быть хорошо одетый мужчина, которому нужна помощь с детьми, или человек, одетый как дворник или охранник. Это может быть кто угодно.

В подозрительных местах никогда не открывайте окно своего автомобиля более чем на 3-5 сантиметров и никогда не выходите из машины, если кто-то пытается вызволить вас из салона под различными предлогами (пока не убедитесь, что ситуация безопасна).

Если вы хотите обезопасить ваш автомобиль от угона, посетите сайт фирменного установочного центра Pandora. Специалисты компании помогут правильно установить и настроить работу автосигнализации или противоугонного комплекса.

Дорогие читатели! Приходилось ли вам становиться жертвой автоугонщиков, и замечали ли вы перед этим какие-то странности и предпосылки угона автомобиля? Пожалуйста, поделитесь своим опытом в комментариях!

2022-07-16 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *