Процесс бурения скважин является достаточно тяжелым процессом, требующим определенных знаний от специалистов. Бурение скважин используется при поиске и разведке месторождений полезных ископаемых, поиске воды, в строительстве и т.д. Буровая установка и буровой инструмент высокого качества выпускается компанией «Геомаш».

Преимущества бурильных машин

Среди машин для бурения различают малогабаритные и самоходные установки. Как правило, их устанавливают на базы грузовых машин, а также на гусеничные вездеходы и тележки. Основные преимущества самоходных буровых установок:

  • Мобильность.
  • Быстрый монтаж/демонтаж на точке бурения.
  • Высокая ремонтопригодность, в том числе и в полевых условиях.

Для производства бурильных машин компанией используются только самые качественные комплектующие отечественного и иностранного производства. В итоге получается надежная техника, которая имеет доступную цену, в отношении иностранного бурового оборудования.

Виды буровых машин

Рассмотрим два вида буровых машин. Это бурильно-крановые и малогабаритные самоходные буровые установки.

Бурильно-крановые машины

БКМ применяется для бурения и установки опор ЛЭП напряжение до 10 кВ. Основной инструмент для процесса бурения на БКМ – это лопастные буры с диаметром от 250 до 850 мм. Бурение при этом производиться рейсами. Особенности:

  • Высокая маневренность и мобильность. Благодаря этому такие машины можно смело применять в работе по монтажу линий электроснабжения и даже связи, ведь при них нужно сделать несколько скважин с небольшой глубиной (3-5 метров).
  • Транспорт, который используется в тандеме с бурильной установкой – это ГАЗ, УРАЛ, КАМАЗ, и даже трактор «Беларусь».
  • Конструкция содержит крановое оборудование, которое способно удерживать груз до 2 тонн. Благодаря ему можно проводить монтаж и демонтаж ЛЭП.

Когда необходимо проводить работы на крайнем севере, где есть проблема с проходимостью из-за болот, то БКМ устанавливаются на специальный трелевочный трактор. Чтобы доставить машину на место используют так называемые тралы.

Малогабаритные буровые установки

С помощью такого оборудования могут проводиться следующие работы:

  • Шнековое бурение с диаметром скважины до 250 мм.
  • Вращательное колонковое и бескерновое бурение диаметром до 244,5 мм.
  • Ударно-вращательное бурение диаметром до 250 мм.

Область применения МБУ – это бурение скважин для снабжения водой различных строений, геологическая разведка стройматериалов, инженерная геология. Основные преимущества МБУ:

  • Небольшие размеры, поэтому их очень удобно использовать, особенно, в местах, где ограниченная площадь. Чаще всего их приходится использовать на частных территориях, а также в местах, где очень плотная застройка.
  • Наибольшая глубина бурения составляет 100 метров. Она может колебаться, что зависит от технологии бурения.
  • Доступная цена. Это позволяет покупать такие машины небольшим предприятиям или даже частным работникам, которые еще не имеют опыта и хотят попробовать себя в этой сфере.

Организация «Геомаш» выпускает свою продукцию уже больше 135 лет. Чтобы техника всегда была высочайшего качества, проводится совершенствование технологии производства и конструкции изделий. Готовые буровые машины просты в использовании, обслуживании и ремонте, а также имеют вполне доступную цену.

Чтобы получить дополнительную информацию обращайтесь к менеджерам компании «Геомаш-Центр»

по тел: +7(495)902-55-20

sales@geomash.ru

 

17.07.2020. На правах рекламы