C каждым годом общество становится всё более "потребительским". Сегодня инженеры и компании придумали и выпустили в продажу миллион приспособлений для авто, среди которых большинство - бесполезные "пустышки"... Но среди излишеств и ненужных вещей присутствуют гаджеты для автомобиля, которые действительно способны:

  • спасти жизнь;
  • сохранить денежные средства;
  • повысить безопасность вождения;
  • найти нужную дорогу и своё транспортное средство.

Стоит узнать о волшебных помощниках поподробнее.

видеорегистратор в автомобиле

1. Видеорегистратор

Вождение автомобиля – это испытание и приключение, удобство передвижения. Но иногда приключения становятся неприятным испытанием. Чтобы доказать свою правоту или найти злоумышленника требуется всего лишь приобрести видеорегистратор. А ещё можно получить в свой архив забавное или интересное видео.

Стоит, однако, заметить, что во многих странах записи с видеорегистратора не являются доказательством в суде.

2. Пуско-зарядное устройство

Россия - холодная страна, в которой всегда присутствует опасность выхода из строя аккумулятора вследствие воздействия холода. А если ещё и в отдалённом населённом пункте, то становится совсем не радостно. Тогда на помощь приходит пуско-зарядное устройство, которое реанимирует аккумулятор.

3. GPS-навигатор

В русских народных сказках баба Яга давала добрым молодцам магический клубочек, который приводил героя в пункт назначения. И в современном мире встречается волшебство. Приобретая навигатор, можно оставить волнения о том, что есть опасность заблудиться, дома. Он проложит маршрут, подскажет, когда повернуть, где найти заправки и парковки.

прозрачный GPS навигатор

4. Адаптер питания

Что делать, если вы слишком увлеклись игрой на сайте https://vulkandeluxe-club.com и аккумулятор телефона разрядился, а звонок срочно необходим? Не переживайте, а заранее запаситесь автомобильной зарядкой для мобильного устройства.

5. Дополнительные зеркала

Все, кто получил права честным способом, и умеют водить транспортные средства, понимают, что боковые зеркала не открывают всего обзора. Присутствует «слепая зона». Прозреть помогут небольшие зеркала, прикреплённые на стандартные. Такие помощники носят название «зеркала слепой зоны».

6. Набор для эвакуации

Людям ещё в автошколах объясняют, что автомобиль – это средство передвижения повышенной опасности. В дороге случаются непредвиденные ситуации. А иногда требуется быстро покинуть машину. Поэтому набор из ножа, который перережет ремни и молоток для повреждения стекла помогут без промедления выйти наружу.

7. Автопылесос

В машинах скапливается пыль, ворсинки, песок, шерсть животных, крошки от еды и т.д. А хочется, чтобы в авто были чистота и порядок. Тогда автопылесос в помощь.

8. Радар-детектор

Спасает от штрафа за превышения скорости, предостерегая автолюбителя о появлении «недружественных» радаров.

радар детектор, антирадар для автомобиля

9. GPS-маяк

Если нехорошие люди украли автомобиль, но внутри машины ловко скрыт прибор слежения, то вернуть железного друга становится легче. GPS-маяк отправляет сигнал с координатами владельцу на смартфон или компьютер.

Это девять полезных устройств, которые способны значительно облегчить жизнь автолюбителю и помочь неуверенному водителю адаптироваться. И они точно стоят потраченных на них денег.

А какими еще устройствами, инструментами и гаджетами Вы оснастили свой автомобиль?