У многих людей есть укромный угол где-нибудь в доме, гараже или подвале. Обустроить это место стоит так, чтобы было практично, комфортно и с душой... Итак, попробуем посмотреть на мебель для мастерских. Такая специальная мебель вдвойне актуальна и желанна для каждого автовладельца, желающего обустроить в своем гараже удобное рабочее место или даже мини-СТО.

Оглавление:

Правильная организация пространства сделает работу быстрее, проще и приятнее. Благодаря правильной планировке места также получается много места. Как начать?

Настенные экраны

Отличным решением является инвестирование в так называемые стену или доску (экран) для инструментов. Это просто металлическая, деревянная или пластиковая доска со всевозможными ручками, крючками и гвоздями. Прикручивают её к стене гаража, подвала или мастерской, на ней очень легко можно разместить большинство необходимых инструментов. На неё можно повесить молотки, плоскогубцы и прикрепить гаечные ключи. Одним словом – организуйте пространство в точном соответствии со своими потребностями и предпочтениями. Сразу видно, где какой инструмент, а... какой нет.

Это отличная дисциплина для поддержания порядка. Такой перфорированный экран для мастерской и гаража стоит недорого, и поместится даже в самой маленьком помещении. К тому же он не стоит больших денег – в зависимости от размера и материала стоит от нескольких сотен рублей (самые простые варианты) до нескольких тысяч рублей (самые надежные, удобные и долговечные).

Стеллажи и полки

Если есть немного больше места, но все же не много, книжный шкаф будет хорошим решением. Да, в гараж можно поставить старый шкаф или другую домашнюю мебель, но это будет не так практично. Книжный шкаф отлично впишется в угол комнаты, обеспечивая удобный доступ ко всем полкам. Если говорить о полках и вешалках – они также являются практичным элементом обустройства пространства. Особой популярностью пользуется подвесное оборудование для хранения покрышек или колес. Благодаря этому экономится место ближе к полу – ведь крупные предметы, которые редко используются, легко свисают с потолка. Стоят разные виды полок тоже недорого, примерно столько же, сколько доски.

Шкафы для инструментов

Пока решили проблему самого необходимого инструмента и редко используемого оборудования. Но если действительно нравится возиться с машиной и заниматься этим много, то в арсенале инструментов должно быть гораздо больше предметов. В таких случаях идеально подойдет инструментальный шкаф или тележка для инструментов. Фактически, у большинства таких шкафов есть колеса, но они различаются по размеру. Можно адаптировать это к собственным потребностям и количеству инструментов. Самые маленькие и удобные шкафы с несколькими ящиками содержат практически все основные инструменты. Если потребности больше, то нужно обратиться к более обширным моделям.

Многие шкафы сразу укомплектовываются инструментами – ключами разного типа, гнездами, петельками, битами – словом, всем, о чем можно мечтать. Однако это другой ценовой диапазон. Несколько тысяч рублей – это минимум, а за 20000-60000 рублей можно получить практически все, что захочется и что может быть полезно. Кстати, получим перегородки для шурупов, шурупов и различных мелочей, которые любят прятать умельцы. В этом интернет-магазине https://okbarsenal.ru/category/shkafy-instrumentalnye/ представлен отличный выбор шкафов инструментальных на любой вкус и кошелек: купить их можно онлайн с доставкой по Москве, Московской области и всей России (транспортной компанией).

Верстаки

Это предложение для людей, у которых много места. Однако верстак – отличное изобретение, с ним очень легко работать с мелкими деталями. В нем также есть просторные ящики, в которые можно поместить дрель и различные химические вещества, что обеспечивает безопасное место для отдыха. На большой столешнице можно разместить емкости и органайзеры для мелочей. Хороший верстак стоит как минимум несколько тысяч рублей. Они предлагаются в различных размерах, что позволяет адаптировать стол к размеру мастерской. На сайте компании ОКБ «Арсенал» представлены надежные верстаки для гаража и мастерской https://okbarsenal.ru/category/verstaki/ - до 1500 кг и до 3000 кг.

Заключение

Пространство мастерской может быть создано и оборудовано в точном соответствии с потребностями и финансовыми возможностями. Хорошо устроенная мастерская, отплатит практичностью и комфортом. Поможет в обустройстве мастерской и рабочего места в гараже или СТО компания "ОКБ Арсенал", предлагающая большой ассортимент специальной мебели для мастерских и гаража, шкафы для инструментов, верстаки, тележки, стеллажи и многое другое, и все это по доступным ценам и доставкой по всей России.