Что делать в Орегоне, если кто-то из водителей не застрахован?

В Орегоне, как и в любом штате, страхование автомобиля обязательно будет играть большую роль в любой претензии, предъявленной после дорожно-транспортного происшествия. Орегон, как и большинство штатов, требует, чтобы владельцы транспортных средств и водители имели определенные виды и размеры страхового покрытия.

Если вы попали в аварию, в которой виноват другой водитель, но вы не застрахованы, вам, скорее всего, придется заплатить немного денег из своего кармана, прежде чем вам будут возмещены убытки. Могут возникнуть трудности с получением компенсации за ущерб, и как обычно, это ложится на вашу страховую компанию. Компания другого водителя также может использовать аргумент, что вы управляли автомобилем незаконно, не имея страховки. В Орегоне вы не сможете взыскать неэкономический ущерб, такой как платежи за боль, страдания и эмоциональный стресс.

орегон на карте сша

Если вас поймают за рулем без страховки во время аварии, ваши права и регистрация будут приостановлены на целый год, даже если вы не виноваты в столкновении. ДТП без страховки может вызвать еще больше проблем, поскольку вы будете нести финансовую ответственность за оплату всего ущерба от аварии из своего собственного кармана, включая ремонт автомобиля и медицинские счета. Эти затраты могут быстро достигать десятков тысяч долларов.

Попадание в аварию без минимальной страховки позволяет страховой компании другого водителя подать против вас иск о возмещении ущерба. Точно так же водитель другого транспортного средства может подать на вас в суд за потерю заработной платы и ущерб. Если вам будет приказано выплатить компенсацию, вы можете столкнуться с сокращением заработной платы и даже личным банкротством.

Орегон использует систему сравнительной небрежности, которая позволяет штату учитывать все факторы, связанные с аварией. Это означает, что в то время как другой водитель будет нести определенную ответственность, если авария произошла по его вине, тот факт, что вы ехали без страховки, можно рассматривать как халатность, которая помешает вам получить все выплаты, которые вы бы получили, если бы у вас была страховка.

Страхование личной травмы (или PIP) обычно покрывает медицинские расходы и некоторые другие личные потери после несчастного случая. Обычно оно распространяется на страхователя и пассажиров в транспортном средстве страхователя (если у них нет собственной страховки).

Страхование незастрахованных автомобилистов (UM) защищает вас и ваших пассажиров, если у виновного водителя нет страховки или если вы получили травму в результате дорожно-транспортного происшествия.

Когда вы переезжаете в Орегон, важно застраховать, получить право собственности и зарегистрировать свой автомобиль здесь в течение 30 дней, чтобы соответствовать закону. Компания DTP America предлагает помощь русскоязычным эмигрантам, попавшим в ДТП в Орегоне, финансовую и информационную поддержку пострадавшим в авариях, помогаем получить денежную поддержку, найти квалифицированных специалистов для юридической и медицинской помощи.