Мы давно привыкли к тому, что кроссовер - это автомобили условно среднего или бизнес-класса. Представительский и люкс-классы представлены преимущественно седанами и купе- в первую очередь Rolls-Royce, Benltely и Mercedes ( хотя в этом классе отметились многие бренды из разных стран). Однако сегодня существуют и люкс-кроссоверы: более того, один из них можно арендовать в Москве, в компании «Делюкс-Авто». Это новый Mercedes-Maybach GLS.

кроссовер майбах

О бренде

Долгое время бренд Maybach был одним из самых популярных в сегменте дорогих роскошных автомобилей, но потом компания закрылась. Впоследствии ее купила Daimler и попробовала возобновить производство автомобилей люкс-класса под брендом Maybach. Попытки вернуться на рынок продолжались 9 лет и не увенчались успехом: при всех своих достоинствах Майбахи получались слишком уж дорогими. В 2011 году их производство было прекращено окончательно, но в 2015 году Mercedes-Benz снова возродил бренд и стал выпускать автомобили люкс-класса под маркой Mercedes-Maybach. В этот раз успешно: новые Майбахи на базе Mercedes-Benz покупают монархи, коллекционеры эксклюзивных автомобилей, поп-звезды и, конечно, автопрокатные компании.

Основу номенклатуры Mercedes-Maybach составляют люкс-седаны на основе Mercedes S-класса. Однако в 2019 году в продаже появился и люкс-кроссовер Mercedes-Maybach GLS.

Новый люкс-кроссовер создан на базе Mercedes GL модели Х167. Он отличается от обычного Мерседеса совершенно иной хромированной решеткой радиатора, обрамлением оконных рам, окраской, внешним видом бамперов и дисков. Казалось бы, не так много, но в итоге у автомобиля получился совершенно иной внешний вид - если попробовать описать его очень коротко, то лучше всего это сделать словами «очень дорогой». Разумеется, из салона убрали третий ряд сидений, и в результате салон получился очень просторным. Салон нового Mercedes-Maybach GLS имеет намного более дорогую отделку, чем у обычного X167; кроме того, в одной из комплектаций вместо трехместного заднего дивана установлены два двухместных кресла. Именно такую машину можно заказать в «Делюкс-Авто». Кресла и отделка салона - безусловно, кожаные; пластика почти нет, а дешевого пластика из автомобилей бизнес-класса нет вообще. Принципиально иной уровень комфорта для пассажиров: для них установлен отдельный климат-контроль, есть панорамная крыша и мультимедийная система, уровень которой соответствует уровню самого автомобиля.

кроссовер Mercedes-Maybach GLS

Сложно было ожидать, что такой автомобиль окажется доступным по цене. Он и не оказался: цена на Mercedes-Maybach GLS составляет около 19,5 миллионов рублей. Это объективно дорого, доступно не всякому, да и, откровенно говоря, не совсем удобно в качестве автомобиля на каждый день. Зато позволить себе аренду Mercedes-Maybach GLS могут многие: аренда автомобиля с водителем для бизнес-поездки будет стоить всего 8000 рублей в час, а трансфер в/из аэропорта - около 20 000 рублей.

Прокат автомобилей с водителем в «Делюкс-Авто»

Адрес: Москва, ул. Ленинский проспект д 101 офис № 5

Телефон: +7(495) 968-96-86

Телефон: +7(495) 968-00-30

Сайт: delux-avto.ru