Краном-манипулятором (КМУ) или просто манипулятором называют грузовую машину, на раме которой установлен вспомогательный грузовой подъемный кран. Такая техника позволяет оперативно разгружать и погружать кузов машины.

Оформить заказ на аренду манипулятора грузоподъемностью в 3 тонны можно на сайте компании «Аренда – М.С.К.» по адресу https://77cargo.ru/technics/arenda-manipulyatora-3-tonny.

Аренда манипулятора (3 тонны) в Москве

Компания «Аренда – М.С.К.» предлагает прокат манипуляторов ISUZU с грузоподъемностью стрелы до 3 тонн и грузоподъемностью борта до 5 тонн. Такие машины отличаются компактностью, маневренностью, высокой скоростью и относительно небольшой стоимостью аренды.

Все предлагаемые компанией борты оснащены системами ГЛОНАСС и «Платон» и имеют все необходимые разрешительные документы как для въезда в центр Москвы в любое время дня, так и для выезда за пределы МКАД. Компания сдает напрокат технику из собственного транспортного парка, что позволяет ей гарантировать хорошее техническое состояние подаваемых машин. А отсутствие посредников позволяет клиентам компании сэкономить на комиссиях.

При выборе подходящей модели манипулятора следует учитывать, что максимальная грузоподъемность стрелы указывается для случая, когда ее вылет составляет 1 метр. Чем выше будут габариты объекта и чем дальше он будет находиться от точки погрузки, тем большей должна быть номинальная грузоподъемность стрелы для того, чтобы без проблем справиться с его погрузкой. Необходимая номинальная грузоподъемность определяется как произведение массы груза и вылета стрелы, необходимого для его погрузки.

К примеру, груз весом в 500 килограмм манипулятор с грузовым моментом 3 тонны может погрузить только при вылете стрелы до 6 м. Если груз с такой массой находится на расстоянии в 10 метров от точки погрузки, то для уверенной работы с ним понадобится кран-манипулятор с номинальной грузоподъемностью стрелы не менее 5 тонн.

Сколько стоит аренда крана манипулятора (3 тонны) в Москве

Стоимость одной рабочей смены проката КМУ с грузоподъемностью стрелы 3 тонны и грузоподъемностью борта до 5 тонн в Москве составит от 9440 рублей. В 1 смену входят не менее 7 часов работы + 1 час на подачу машины. За каждый 1 час превышения длительности работы взимается доплата в сумме 1180 рублей. Также доплата предусмотрена за выезд за пределы МКАД – она составляет 50 рублей за каждый километр, проведенный транспортом вне МКАД.

Аренда КМУ возможна и на условиях долговременного сотрудничества. В таком случае стоимость проката будет определяться индивидуально в зависимости от таких факторов:

  • Длительность аренды.
  • Количество точек погрузки и выгрузки.
  • Километраж.
  • Затраты ГСМ.
  • Расстояние, преодоленное машиной за пределами МКАД.