Нитевой лифтинг позволяет подтянуть ткани, которые начали стремиться вниз. Это прекрасная возможность вернуть и зафиксировать их там, где они были в молодом возрасте. Важно знать несколько моментов:

1. Нити - это не альтернатива операции. Чем раньше вы обращаетесь к косметологу за этой процедурой, тем больше шансов получить максимально выраженный и естественный результат. Ткани лица (кожа, подкожно-жировая клетчатка, мышцы области глаз ) с возрастом становятся менее плотными, более подвижными друг относительно друга, поэтому для того, чтобы эффективно подтянуть нитями возрастное лицо, потребуется много усилий, комплектов нитей и несколько этапов - армирование и потом только лифтинг. Когда птоз (опущение) только начинается, можно применять армирующие нити, когда он уже есть, то лифтинговые + армирующие.

2. Нитевой лифтинг - это процедура требующая определенных сроков реабилитации и четкого соблюдения рекомендаций врача. В большинстве случаев после установки нитей есть отечность и синячки, поэтому на первые пару недель после процедуры не планировать важных мероприятий. Придется исключить спорт и бани минимум на месяц, алкоголь на 2-3 недели.

3. Нити могут быть рассасывающиеся и нерассасывающиеся. Эффект временный при любом из этих вариантов, просто он отличается по длительности, в среднем от года до 5 лет. Какие именно нити имплантировать, все плюсы и минусы в конкретном случае, врач обсуждает с пациентом на консультации. Мы же рекомендуем ознакомиться с методами нитевого лифтинга компании "Аптос": на официальном сайте для косметологов https://aptos.ru/methods/ дана вся необходимая информация о нитях Aptos, методиках, особенностях каждого отдельно взятого продукта и эффективности процедур.

4. Нити дают прекрасный и естественный эффект лифтинга, когда процедура выполняется по показаниям и ткани подготовлены к их установке. Подготовка требуется не всегда, но в некоторых случаях врач может порекомендовать предварительно расслабить слишком активные мыщцы на лице (ботулинотерапия), провести армирование или аппаратное воздействие (уплотнение и улучшение качества тканей). Если такие рекомендации даны, однозначно стоит к ним прислушаться, потому что это позволит получить максимально возможный и длительный эффект от нитевого лифтинга.

5. Далеко не каждый пациент - идеальный кандидат на нитевой лифтинг. Одним еще рано, другим может быть показано уже оперативное вмешательство для получения желаемого эффекта, у третьих противопоказания. В любом случае, если вы глядя на свое лицо, задумываетесь о нитях, запишитесь сначала на консультацию. Это позволит сэкономить время и правильно настроиться на действительно необходимую процедуру.

Нити для лифтинга

Нити могут быть разными как по форме (спирали, пружинки, линейные), по расположению несечек, составу (полимолочная кислота, полидиоксанон, полипропилен), так и по эффекту. Думать, что каждая нить и любая процедура с нитями даёт желанный лифтинг не совсем верно.

Армирующие нити

Такие нити нужны в том случае, если ткани только начали опускаться или в том, когда наоборот они уже слишком подвижны и без подготовки просто "слетят" с насечек лифтинговых нитей. Задача армирующих нитей уплотнить ткани, улучшить их качество, Нити для лифтинга 2создать некий каркас, приблизить по количеству коллагеновых волокон к молодым. После такой предварительной подготовки лифтинговые нити будут хорошо удерживать свое положение и долго давать эффект.

Армирующие нити дают немного и лифтинг тоже, но он заметен обычно только на молодых лицах без выраженного птоза (опущения тканей). Они могут служить хорошей профилактикой, если поставлены своевременно, на самых начальных этапах птоза.

Лифтинговые нити

Их задача уже как раз вернуть лицо на его законное место. Они имеют насечки и прокладываются таким образом, чтобы перемещать ткани в выгодное нам более приподнятое положение. Точки крепления нитей на лице и насечки позволяют сохранить этот самый лифтинг на определенный срок - от нескольких месяцев до 1.5-2 лет в случае, если нити рассасывающиеся, и до 5-7 лет, если нерассасывающиеся.

Области, на которые чаще всего применяется нитевой лифтинг:

  • Лоб (лифтинг бровей);
  • Щёчно-скуловая область;
  • Овал лица;
  • Подбородочная область - устранение второго подбородка и дряблости шейно-подбородочного угла;
  • Шея , декольте, плечи, живот, бедра (чаще армирование для укрепления и повышения тонуса тканей в этих областях).