В настоящее время осуществляется строительство огромного количества торговых и офисных центров, жилых комплексов и так далее, города с каждым годом разрастаются все больше. К слову, как и частный сектор - строительство частных домов и коттеджей также пользуется спросом. Города и поселки становятся все более привлекательными, но для того, чтобы все было в соответствии с законом, общественными нормами и правилами, ключевым направлением любого строительства или реконструкции здания является очистка строительной площадки от скопившегося мусора.

К подобным работам подключено огромное количество компаний, на которые возлагается ответственность по транспортировке и переработке строительных отходов. Этими организациями осуществляется транспортировка строительного мусора на площадки для захоронения, при этом данная разновидность отходов транспортируется отдельно от бытового мусора, и захороняются строительные отходы на специальных полигонах.

Застройщикам выгодно обращаться в фирмы по вывозу строительного мусора, так как отпадает необходимость содержать свой парк специальных транспортных средств, и не надо получать лицензию на захоронение отходов. Помимо этого застройщики экономят время и финансовые средства на привлечение дополнительной рабочей силы. Авторительной организацией, которая предоставляет услуги по вывозу мусора мешками в Москве, Московской области, а также других городах России, является транспортная компания "6-е колесо". По ссылке на сайте компании вы найдете контактные данные, цены на вывоз мусора и грузоперевозки, и подробную необходимую информацию.

Строительные отходы под своим понятием подразумевают все виды мусора, который образуется в результате проведения реконструкции зданий, строительства новых сооружений, при проведении ремонтно-отделочных работ и так далее. Следовательно, это могут быть раздробленные бетонные плиты, кипы металла, остатки отделочных материалов и так далее.

При этом в настоящее время многие компании осуществляют подготовку отходов к переработке, то есть отделяется цветной металл, пластиковые элементы отделки, черный металл и так далее. После этого, компании сдают металлолом, на специализированные предприятия, где осуществляется переработка его во вторичное сырье, подобное осуществляется и с другими видами отходов. При этом те отходы, которые не подлежат к вторичной переработке, отправляются на захоронение. На предприятия, где осуществляется прием металлолома, компания транспортирует лом металла своими силами, то есть использует для этих целей транспорт компании. Застройщики при этом освобождают площадки, по которым свободно может перемещаться техника, что в свою очередь позволяет не затягивать сроки строительства.

Компания, которая занимается вывозом отходов, также получает финансовые средства от предприятий, которыми осуществляется прием металла, так как рыночные цены на металлолом в настоящее время внушительные, особенно высокая стоимость предусматривается на лом цветного металла.

Застройщики предпочитают решать проблемы отходов заранее, вследствие этого договор с компаниями по вывозу мусора в большинстве случаев заключают до начала строительных работ. Компании в оговоренные сроки предоставляют на строительные площадки специальные контейнера, предназначенные для складирования отходов и по мере наполнения осуществляют их вывоз. При необходимости застройщики могут заказать дополнительных сотрудников, которыми будет осуществляться уборка крупногабаритных грузов и территории строительной площадки.

В большинстве случаев компании, которыми осуществляется очистка строительных площадок, и транспортировка отходов для захоронения функционируют круглосуточно, вследствие этого они могут полностью гарантировать застройщику, что проблем связанных с задержкой вывоза отходов с территории строительной площадки не возникнет.