Картонные и пленочные упаковки играют чрезвычайно важную роль в транспортировке грузов. Каждая посылка, доходящая до получателя, должна быть надлежащим образом защищена. Коробки обычно маркируются и запечатываются упаковочной клейкой лентой. Посылка будет доставлена правильно, если она хорошо упакована. На это надо обращать внимание, особенно при перевозке товаров из стекла или гипса.

Преимущества картонной упаковки

Картонная упаковка практична. Она не занимает много места, относительно недорога, а также экологична. Картонные коробки можно использовать повторно, и это еще одно преимущество. Кроме того, они доступны в различных размерах, поэтому можно упаковать практически каждый продукт, имея уверенность, что он дойдет до получателя в целости и сохранности. Использование картонной упаковки очень широкое.

Невозможно представить отгрузку товара без возможности упаковки в картонную коробку. Картонная упаковка также удобна для транспортировки на поддонах, поэтому ее используют в большинстве отраслей промышленности. Очень часто на картонной упаковке делается оттиск, который в первую очередь служит информацией о содержимом отправления. Рекламные принты также часто используются как форма продвижения компании.

Преимущества упаковочной ленты

Упаковочная клейкая лента используется, в частности, для удержания картонных упаковок на поддонах. Поэтому она должна быть отличного качества, чтобы груз был правильно защищен. Выбор ленты зависит от того, что вы упаковываете. Эстетика тоже важна, потому что имеет значение и внешний вид упаковки. Хорошая упаковочная лента устойчива к влаге и разрывам. Это особенно важно, если вы отправляете товар через курьерскую компанию.

Преимущества упаковки из пленки

Пленочная упаковка используется уже много лет, хотя ее история короче, чем у картонной. Пленка очень популярна в домашнем хозяйстве, но прежде всего она применяется для перевозки грузов. Материал легкий, поэтому доставка экономична. К преимуществам упаковки из пленки также относятся долговечность и водонепроницаемость, которая поддерживается правильно подобранной лентой клейкой. Разумеется, пленка должна быть достаточно толстой, чтобы посылка благополучно дошла до получателя. В противном случае упаковка может порваться. Безусловно, пленка более прочная, чем бумага, и влажные, нестандартные или крупногабаритные изделия вы легко можете упаковать в нее. Пленочная упаковка также используется для хранения пищевых продуктов. Пленка - очень удобный в применении материал.