С появлением транспортного средства любой владелец стремится максимально защитить свой автомобиль и сохранить его презентабельный внешний вид. С этой целью многие автомобилисты приобретают разные функциональные аксессуары, наиболее популярными среди которых в течение многих лет являются накладки на пороги.

Почему важно как можно раньше приобрести автоаксессуары

Дополнительные накладки, монтируемые на пороги, - это самый простой, доступный и эффективный способ защиты кузова от различного рода повреждений. Недорогие тюнинговые элементы легко монтируются и надежно фиксируются на поверхности в течение долгого времени, предотвращая появление царапин, вмятин, трещин, сколов и других подобных дефектов.

Каждый владелец транспортного средства знает, что при посадке-высадке пассажиров и погрузке-выгрузке багажа наиболее подвержены повреждениям именно пороги. Контакты с подошвой обуви, удары от каблуков и тяжелых сумок оставляют после себя неизгладимый след на порогах – повреждения лакокрасочного полотна, которые становятся причиной образования коррозии на металлических фрагментах кузова.

Именно для защиты конструкции применяются простые и эстетичные накладки. Помимо практического значения, они обладают эстетической функцией – автоаксессуар повышает презентабельность машины и делает её облик более стильным.

Можно или нужно использовать приспособления

Учитывая высокую популярность накладок для порогов, многие автолюбители задумываются о рациональности их приобретения. Очевидно, что стоит сделать выбор в пользу тюнинговых деталей. Облегчая жизнь владельцу авто и продлевая эксплуатационный срок транспортного средства, они несут важное функциональное значение:

  • защищают пороги от внешних воздействий и механического давления;
  • надежно служат в течение 5 и более лет;
  • монтируются на автомобиль быстро и не требуют специальных навыков;
  • облегчают уход за транспортным средством;
  • улучшают интерьер авто благодаря оригинальному внешнему виду и изысканному дизайну.

Накладки на пороги изготавливаются для каждой отдельной марки и модели автомобиля. Благодаря этому оригинальные автоаксессуары в точности повторяют все контуры кузовной конструкции и демонстрируют максимальную эффективность.

Для того чтобы закрепить накладки на порогах машины, водителю достаточно снять защитный слой с клейкой ленты, которую производители наносят на тыльную сторону изделия заблаговременно. Далее автолюбителю нужно просто обезжирить поверхность кузова специальным составом, прислонить пластину и немного прижать её для более надежной сцепки и долговечной службы.

2020-12-01 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *