Суперкар, производимый немецким автомобилестроительным концерном Audi с 2007 г. Этот автомобиль был впервые представлены на выставке в Париже. Сборка этой модели авто производится на заводе Quattro GmbH. Audi R8 экспортируется в страны Европы и СНГ. Стоимость данного суперкара на территории Российской Федерации составляет не менее 11 000 000 руб.

Жители Урала и близлежащих регионов могут купить Audi R8 в Екатеринбурге в компании «Автоплюс»: на сайте организации по ссылке вы найдете подробные описания модели и всю необходимую информацию о покупке, оформлении и страховании этого шикарного суперкара.

Экстерьер

Дизайн кузова Audi R8 отличается большим количеством выштамповок, воздуховодов и стоек, придающих автомобилю спортивный стиль. В передней части суперкара располагается шестиугольная решетка радиатора с хромированными элементами. Сопла воздуховодов расположены вертикально, что обеспечивает эффективное охлаждение основных элементов двигателя и трансмиссии. Автомобиль оснащен светодиодными фарами с ходовыми огнями и функцией лазерного света. Они могут освещать дорожные участки длиной до 500 м. Водитель может изменять яркость головной оптики и включать подсветку мотора на приборной панели авто.

В задней части Audi R8 расположен сплиттер, улучшающий аэродинамические свойства бампера. Багажное отделение оборудовано дополнительной дверью и вмещает до 700 л различных грузов. Колесные арки выполнены из металла. Под ними размещены тормозные диски диагональю до 19 см. В базовой комплектации автомобиль выпускается в 4 цветовых гаммах: черной, серебристой, синей и белой.

Интерьер и технические характеристики

В салоне суперкара расположено 2 пассажирских сидения, отделанных натуральной кожей. Они оборудованы механизмами боковой поддержки. Рядом с боковыми зеркалами располагается камера заднего вида, увеличивающая угол обзора для водителя. 3-спицевый руль имеет усечение. На нем расположены регуляторы и кнопки для контроля работы выхлопной системы и подвески. Приборная панель Audi R8 оснащена цифровым жидкокристаллическим дисплеем диагональю 12 дюймов. На нем выводится информация о состоянии основным комплектующих транспортного средства.

В стандартной комплектации автомобиль оснащен 10-цилиндровым двигателем. Емкость цилиндров составляет 5 л, мощность – 540 лошадиных сил. Управление мотором производится с помощью 7-ступенчатой автоматической КПП. Подвеска авто оборудована поперечными рычагами из алюминия и адаптивными амортизаторами, поглощающими неровности дорожного покрытия.

Если же Audi R8 для вас является слишком вызывающим, дорогим и мощным автомобилем, и вы, являясь поклонником марки, ищите что-то более спокойное и практичное, то обратите внимание на новый Audi RS4 у официального дилера, который прекрасно подойдет в качестве единственного автомобиля в семье, при это сохраняя спортивный характер. Он будет дарить вам яркие эмоции от вождения каждый день, при этом цена заряженного универсала в России начинается от 7 млн рублей.

2021-09-21 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *