То, что в России доверие к японским автобрендам выше, чем к европейским, давно уже, наверное, ни для кого не новость и не секрет. Для многих автовладельцев утверждение "Toyota = качество" уже звучит как аксиома и у многих автолюбителей больших вопросов и сомнений не вызывает. Уже сейчас вы можете купить Lexus UX 2021 года у официального дилера: чтобы узнать все о новой модели и приобрести этот автомобиль, переходите по ссылке.

Мы не будем так категоричны в этих соображениях, но, кажется, весы потребительского спроса в США также начали склоняться в сторону японских автомобилей. Теперь - в лакшери сегменте. У американского отделения Lexus есть основания быть довольными и счастливыми. С июля 2019 года стал наблюдаться устойчивый тренд, когда продажи японской марки в США постепенно становились выше результатов самых сильных европейских конкурентов - BMW и Mercedes.

Сначала Lexus зафиксировал более высокие продажи в США, чем BMW и Mercedes, в июле и августе 2019 года. Так, во втором месяце продажи японского бренда выросли на 4,6% - до почти 30 000 автомобилей. Это составило на 4,4 тысячи экземпляров больше, чем в случае у BMW, и более чем на 5,1 тысячи больше по сравнению с результатами Mercedes (согласно данным, предоставленным Bloomberg.com). Сейчас этот же тренд продолжается, при чем не только в США, но и в других странах - кажется, доверие состоятельных автолюбителей к марке Лексус в luxury-сегменте автомобилей растет.

Если эта тенденция сохранится, Lexus может превзойти немецкие бренды и в годовом исчислении этого года - его продажи с начала года сейчас составляют более 200 тысяч автомобилей. За это же время в США продано менее 200 000 машин марки Mercedes и порядка 200 тысяч BMW. То есть есть хрупкий паритет, но тенденция и прирост продаж Лексус становится все более заметным.

Растущие результаты продаж Lexus в основном связаны с новой моделью UX. Последнее издание седана ES, которое дебютировало в конце прошлого года, также очень популярно. Эта модель Lexus получила новейший гибридный агрегат и новый дизайн, а также расширенные системы безопасности. Lexus UX и ES также очень популярны в Европе. Растет интерес во всем мире и к компактным кроссоверам премиум-класса Lexus NX. Чтобы узнать цены на Лексус NX в Екатеринбурге, переходите по ссылке на сайте представителя, который предоставит вам всю необходимую информацию о новых автомобилях марки Лексус и возможностях их приобретения.

В материале использованы статистические данные, опубликованные порталом Bloomberg.com

2021-09-22 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *