Когда встает вопрос о покупке автомобиля, очень часто человек сталкивается с дилеммой: купить новый автомобиль, но модель попроще, или автомобиль с пробегом, но "покруче". Очень популярный и сложный вопрос, не так ли? Просматривая объявления о продаже автомобилей с пробегом, легко найти подержанные машины класса люкс, которые соблазняют нас довольно низкими ценами. Однако такая покупка всегда связана с высоким риском. Расходы на обслуживание таких моделей могут многократно превысить ту сумму, которую мы потратим на сам автомобиль.

Опытные автовладельцы, которые уже наступали на эти грабли, в один голос посоветуют купить лучше новый скромный отечественный автомобиль, чем любой б\у из списка ниже... Тем более, что Lada сейчас выпускает вполне стильные и надежные автомобили: наша Лада Веста очень хорошо зарекомендовала себя не только в России, но и на зарубежных рынках. Если вы хотите купить Лада Веста во Владимире, переходите по ссылке на сайт дилера - салона «Автоэкспресс-Владимир». На сайте вы сможете ознакомиться с модельным рядом Lada, ценами на новые автомобили, условиями приобретения, а также сможете подобрать комплектацию под себя и рассчитать кредит, если он вам понадобится.

Ну а теперь рассмотрим те самые автомобили-ловушки, которые подойдут тем людям, кто не очень умеет считать деньги...

Mercedes-Benz S2 W220

Флагманская модель Mercedes уже много лет ассоциируется с роскошью. Экземпляр 1998-2005 годов можно купить примерно за 200-250 тысяч рублей, что звучит как смешная сумма, если принять во внимание комфорт, предлагаемый автомобилем, и его статус (пусть и былой...). Жаль только, что затраты на ремонт не упали с возрастом так же, как цена этого авто. Проблемы со сложной подвеской Airmatic, отказы компрессора и возникающие утечки в системе весьма негативно скажутся на вашем кошельке...

Volkswagen Phaeton

Volkswagen Phaeton

В начале века Volkswagen представил автомобиль, который должен был быть идеальным. Технически исполненный на базе Bentley Continental новый представительский VW "Фаэтон" должен был пройти серию испытаний, разработанных лично тогдашним президентом группы Фердинандом Пиехом. Сегодня этот автомобиль с мощным бензиновым двигателем можно приобрести всего-то за 400 тысяч рублей. Готово - по цене подержанного "корейца" эконом-класса вы за рулем люксового авто. Правда, для примера, замена одного сильфона в пневматической подвеске обойдется на официальном сервисе примерно в 200 тысяч.

Audi A8 D3

audi a8 d3

Audi A8 - еще один немецкий седане премиум-класса, который так и манит низкими ценами на рынке подержанных автомобилей. Поколение с обозначением D3 характеризовалось алюминиевой конструкцией (кузов), благодаря которой автомобиль сразу становился "убыточным" в случае серьезного ремонта. Вам также придется залезть поглубже в карман, когда возникнут проблемы с пневматической подвеской. Если придет пора менять амортизаторы, которые стоят 300-350 тысяч рублей, то проще будет купить другой A8.

Mercedes А-класс

Mercedes А-класс

Но не только при выборе люксового седан, вы должны помнить о потенциально высоких затратах на ремонт. Автомобили первого поколения Mercedes A-класса были, если так можно сказать, необычными, что впоследствии переросло в проблемы. Большинство элементов хорошо и глубоко "запрятаны", что затрудняет ремонт. На автосервисах часто эти машинки недолюбливают из-за того, что с ними приходится сильно повозиться - даже с небольшим ремонтом. Хуже только, когда выходит из строя автоматическая коробка передач. Стоимость ремонта значительно дороже 100 000 рублей, что вполне сравнимо с ценой многих экземпляров "на хорошем ходу", предлагаемых на вторичном рынке.

Range Rover II

Многие хотели бы ездить на Range Rover - солидно! Особенно заманчиво второе поколение автомобиля, которое выглядит до сих пор стильно и брутально, а цены на вторичном рынке за "живые" машины начинаются примерно с 200 тысяч рублей. К сожалению, на этом ваши расходы не закончатся. Так, для примера, отказ панели управления кондиционером уменьшит ваш бюджет на 35000 рублей, а на полный ремонт подвески уйдет больше 150 тысяч.

Как и писали в начале статьи, тем, кто не располагает большим бюджетом, лично мы бы порекомендовали не соблазняться недорогими премиальными авто с пробегом... Гораздо лучше для выполнения своих ежедневных функций - без лишней головной боли и затрат - подойдет более скромная, но вполне комфортная, стильная и надежная машина - Лада Веста. Купить седан Lada Vesta у официального дилера во Владимире можно как за наличные, так и в кредит. Переходите по ссылке, чтобы заказать обратный звонок менеджера и получить ответы на все вопросы о приобретении автомобилей, их характеристиках и возможных комплектациях.

Дорогие читатели! А какие еще машины-ловушки вы знаете, с которыми лучше не связываться тем, кто не хочет переплачивать в несколько раз за обслуживание и детали? Были ли в вашей практике такие требовательные автомобили?

2021-09-29 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *