В 2006 году была впервые представлена Skoda Roomster, тогда компания заявила что автомобиль способен вместить в себя ещё две машины. Уже долгие годы эта модель активно держится на рынке продаж. Она рассчитана на малотоннажные грузоперевозки и автомобильные путешествия по дорогам.

Две машины в одной

Компания Skoda не обманула своих потребителей, так как Roomster - это сочетание модели Fabia и Octavia первого поколения. Подвеска автомобиля мягкая и покладистая, за рулём водитель чувствует себя комфортно и уверенно. В салоне огромное количество места, все сиденья высоко расположены и открывают отличный обзор на дорогу. Приобрести оригинальные запчасти и аксессуары Шкода в Волгограде можно у официального дилера - в автосалоне "АГАТ Виктория". Сюда же можно обратиться за квалифицированным техническим и кузовным ремонтом вашего автомобиля Skoda. 

шкода румстер

Размер багажника в этой машине это отдельная тема, в положение когда задний ряд сидений не сложен его объём составляет чуть больше пяти сотен литров, однако если сложить сидения его объём увеличивается почти в 4 раза.

Под капотом здесь расположен силовой агрегат на 85 лошадиных сил и 1.4 литра объёмом от Octavia третьего поколения. В смешанном режиме езды расход топлива составит ориентировочно 7 литров. Хоть и динамика автомобиля с таким двигателем оставляет желать лучшего, но пятиступенчатая коробка передач позволяет всё же немного увеличить разгон авто.

Если вернуться к вопросу комфорта, то следует отметить один небольшой недостаток, а именно плохую шумоизоляцию. В салоне прекрасно и даже очень слышно работу двигателя, не говоря уже о шуме дороги при езде. С этой проблемой может помочь неплохая аудиосистема с четырьмя колонками.

Заключение

По первому впечатлению может показаться, что Roomster это типичный представитель своего класса, такой же неуклюжий и медленный. Однако стоит машине оказаться на серпантине, как она сразу начинает неплохо ехать, чётко откликаться на управление рулём и показывать интересную динамику в поворотах, спустя какое-то время создаётся впечатление, что едет на семейный MPV, а полноценный хетчбэк.

Подводя итоги, можно сказать, что Skoda на все 100 процентов оправдали свои слова и двух автомобилях в одном. Ведь в одном таком незаурядном кузове могут скрываться сразу и семейный, большой автомобиль для дальних поездок так и небольшой и юркий хэтчбек. Однако как бы автомобиль не был хорош, время даёт о себе знать. Так как решения которые были использованы при его создании, устарели и на замену им есть уже множество других вариантов. И те небольшие его минусы также оставляют свой отпечаток на желании ездить на машине в очень далёкие путешествия.

2022-04-27 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *