В последние годы оклейка автомобилей защитной пленкой стала популярной услугой и тенденцией среди автолюбителей. Такая процедура позволяет освежить цвет автомобиля, а также дополнительно защищает от внешних факторов, которым постоянно подвергаются транспортные средства. Какие еще преимущества есть у этого вида детейлинга? Почему стоит заинтересоваться этой темой? Как подготовить авто и к кому обратиться за этой услугой?

Для чего нужна защитная пленка?

Оклейка автомобилей пленкой в ​​основном используется для изменения внешнего вида автомобиля и его защиты от внешних факторов. Такой материал, нанесенный на кузов, защищает лакокрасочное покрытие от царапин, сколов, потертостей, а также от ударов камнями и гравием. Кроме того, внешний слой автомобиля защищен от грязи, пыли и пыльцы растений. Оклейка защищает лак автомобиля от выгорания под действием УФ-излучения, делает его цвет более насыщенным.

Владельцы автомобилей, которым уже наскучили цвет и внешний вид их транспортных средств, могут придать своим автомобилям новый вид, оклеив кузов стрейч-пленкой. Компании по оклейке автомобилей предлагают широкий выбор цветов, графики и отделки. Есть прозрачные, одноцветные, печатные, матовые, глянцевые, перламутровые и даже хромированные пленки. Кроме того, возможно наклеить рекламную пленку со своим тиснением.

Также можно обновить элементы салона автомобиля, например, оклеить молдинги или центральную консоль. Важно, чтобы поверхность, покрытая пленкой, была гладкой, так как на шероховатой поверхности материал будет плохо смотреться и хуже держаться. Оклейка пленкой - простой способ изменить внешний вид вашего автомобиля изнутри или замаскировать царапины и другие дефекты.

Если вы хотите получить эффект идеально упакованного автомобиля, лучшее решение доверить эту задачу специалистам. Рекомендуем обратиться за услугой детейлинга в Санкт-Петербурге в студию ASG-Center, где работают профессионалы с большим опытом и знанием дела. Вы непременно останетесь довольны результатом и прайсом. Особенно важен высокий профессионализм мастера при нанесении пленки на большие поверхности, так как без опыта, навыков и соответствующего оборудования получить хороший результат будет сложно.

Оклейка автомобиля пленкой - в чем преимущества?

Самым большим преимуществом оклейки автомобиля является изменение внешнего вида автомобиля и защита его от повреждений, возникающих в результате повседневного использования. Этим довольно-таки недорогим способом мы можем освежить образ автомобиля, и дополнительно защитить его от повреждений. Цена является еще одним плюсом этого решения. Сколько стоит оклейка автомобиля? Скажем так: оклейка кузова намного дешевле покраски, и это не свидетельствует о наличии дефектов на лакокрасочном покрытии автомобиля. При правильном уходе оклейка автомобиля прекрасно прослужит несколько лет (выскокачественные пленки могут служить до 10 лет). Кроме того, пленку можно в любой момент сорвать, не боясь повредить лак.

На автомобиль также можно наклеить рекламные наклейки, а благодаря светопропускающей пленке можно также покрыть окна автомобиля, что дает большую площадь для размещения рекламы. Это решение особенно выгодно для начинающих предпринимателей. Аренда билборда или реклама в соцсетях — это огромные затраты, которые владельцы начинающего бизнеса часто не могут себе позволить. Оклейка автомобиля пленкой с графикой или логотипом дешевле других видов продвижения, и такой рекламы порой бывает достаточно для привлечения клиентов.

Как подготовить машину?

Оклейка кузова защитной пленкой требует длительной подготовки кузова, а цвета со временем могут потускнеть. Цены на брендовые высококачественные пленки ожидаемо высокие. Оклейка автомобиля – трудоемкий процесс, требующий точности и соответствующих условий. Поэтому машину следует правильно чистить и подготавливать, чтобы пленка на всех элементах кузова выглядела безупречно. Для этого сначала нужно отмыть автомобиль от поверхностных загрязнений с помощью губки и химического средства, а затем использовать очиститель высокого давления. Следующим шагом будет удаление вмятин на поверхности лака. Автомобиль должен быть идеально ровным без каких-либо неровностей, ведь только тогда пленка будет хорошо смотреться.

Оклейка автомобиля: самостоятельно или профессионально?

Автомобиль можно оклеить как в профессиональной мастерской, так и самостоятельно. Однако следует помнить, что оклейка автомобиля – трудоемкая работа, требующая аккуратности и терпения. Такая процедура требует особых навыков и соответствующих возможностей, и не каждый с ней справится. Пленку нельзя наносить поспешно или небрежно. На это придется потратить много сил, поэтому лучше оставить машину в руках профессионалов. Специалисты студии ASG-Center в Санкт-Петербурге обязательно сделают это на высшем уровне.

2022-06-07 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *