Регулярное измерение давления воздуха в шинах, с одной стороны, является основой безопасности во время вождения, а с другой стороны, позволяет максимально увеличить срок службы шин. Измерение давления само по себе очень просто, и мы можем сделать это, используя один из многих манометров или пистолетов подкачки, доступных сегодня на рынке.

В начале этой статьи хотим сразу обратить внимание на то, что компания «Автолонг» обновила ассортимент интернет-магазина и своих оффлайн-магазинов. Обновление каталога коснулось и достаточно популярной категории товаров, которую мы сегодня взяли на рассмотрение: манометров и пистолетов подкачки шин. На странице магазина https://autolong.ru/products/pistolet-podkachki доступно большое разнообразие и различные виды этого автомобильного оборудования, которое должно быть у каждого автовладельца и, особенно, у водителя грузовика.

Несколько простых тезисов:

  • Аналоговые манометры не требуют для работы никакого источника питания, а цифровые манометры позволяют считывать результат даже в нескольких единицах давления.
  • Счетчики могут существенно отличаться поддерживаемым диапазоном измерений, поэтому перед покупкой стоит проверить, не окажется ли выбранный счетчик бесполезным.
  • Измерение давления само по себе очень просто, и вам просто нужно не забыть сделать это перед началом движения или в течение более длительного времени после него, то есть на холодных шинах.

Когда вы едете по дороге, последнее, о чем вы часто думаете, это давление в шинах вашего автомобиля. Однако правда в том, что давление в шинах автомобилей со временем колеблется, и без манометра это может привести к катастрофическим последствиям.

Но не каждый тонометр даст вам желаемые результаты. Вот почему мы протестировали несколько лучших шинных манометров.

1. Цифровой датчик давления в шинах AstroAI — лучше всего подходит для домашнего использования.

Если вам нужен самый простой манометр для вашего автомобиля, вы не ошибетесь с цифровым манометром AstroAI. И хотя эта фирма производит множество отличных манометров для шин, этот — лучший для вашего домашнего гаража!

Этот манометр измеряет давление до впечатляющих 150 фунтов на квадратный дюйм, что означает, что он может с легкостью "справиться" даже с шинами грузовиков. Поскольку это цифровой индикатор, он легко читается на всех уровнях. Несмотря на то, что это цифровой "гаджет", он доступен по невысокой цене и имеет дисплей с подсветкой.

2. Насос AstroAI Digital с манометром — лучшее для профессионалов.

Это отличный выбор для вашего домашнего гаража или даже для работы в автомастерской. Наверняка, пригодится цифровой насос для накачки шин AstroAI с манометром.

Устройство не только проверяет давление в шинах до 250 psi, но и позволяет моментально накачать шины, если оно слишком низкое. Более того, он поставляется со всеми необходимыми инструментами для сборки клапана Shrader, что сэкономит вам немного денег и избавит от головной боли. Он оснащен цифровым дисплеем с подсветкой, который легко читается.

3. Тонометр AstroAI Pencil — лучший бюджет.

Когда вы думаете о манометре в шинах, скорее всего, вы представляете себе именно что-то вроде манометра AstroAI Pencil. Это прототип шинного манометра, который срабатывает, когда вы прикрепляете его к шине. Это старомодный дизайн, который выдержал испытание временем, потому что он эффективно работает.

Кроме того, он очень доступен по цене, а благодаря меньшему размеру его можно убрать в бардачок автомобиля для быстрого доступа при необходимости. Более того, выполненный в классическом дизайне, он чрезвычайно долговечен, так что вам не придется беспокоиться о его замене в ближайшее время.

А поскольку в комплект входят два манометра (за меньшие деньги, чем любой другой одиночный манометр), это дает вам возможность эксплуатировать по одному в двух разных машинах или оставить один в качестве запасного.

4. Цифровой датчик давления в шинах EPAuto.

EPAuto — первый в нашем списке манометр, который не является продуктом AstroAI, но также является отличным устройством. Он оснащен цифровым дисплеем, что позволяет легко видеть результаты и чрезвычайно прост в использовании.

Однако, что действительно отличает этот тонометр, так это его цена. Для цифрового манометра давления в шинах он очень доступнен. Он имеет дисплей с подсветкой, благодаря чему его хорошо видно в любых условиях, и на выбор есть два разных варианта цвета.

Это компактный манометр, который легко помещается в бардачке автомобиля или в домашнем гараже. Но не забывайте держать при нем несколько запасных батареек... Однако, несмотря на то, что это самый доступный цифровой датчик давления в шинах в нашем списке, у него есть ряд недостатков. Например, не самый прочный датчик давления в шинах.

5. Датчик давления в шинах TireTek.

TireTek — компания, которая производит первоклассные манометры для шин. Это еще один аналоговый датчик давления в шинах, дающий феноменальные результаты. Циферблат большой и хорошо виден, и даже светится в темноте.

Кроме того, он имеет чрезвычайно компактный дизайн, что позволяет легко хранить его до тех пор, пока он не понадобится. Максимальное давление 60 фунтов на квадратный дюйм немного ниже, но все же более чем достаточно для большинства легковых автомобилей. Если вы не водите автобус или грузовик, этот манометр без проблем справится со своей задачей.

Еще одним преимуществом этого устройства является то, что он имеет простой в использовании клапан сброса давления, который можно активировать нажатием кнопки. Поэтому, если вы обнаружите, что ваши шины имеют слишком высокое давление при проверке, вы можете отбалансировать их, не снимая манометр!

Перед покупкой этого манометра просто помните, что он не подходит для грузовиков и что рекомендуемое давление в шинах значительно ниже 60 фунтов на квадратный дюйм!

Аналоговый манометр против цифрового: какой лучше?

У каждого вида оборудования - цифрового или ручного манометра - есть свои сильные и слабые стороны. Все просто: в одном и том же бюджете аналоговые манометры будут более точны. Не поймите нас неправильно, цифровые датчики обеспечивают уровень точности, необходимый для повседневного вождения, но если вы ищете наилучшие возможные результаты путем точной настройки давления в шинах, аналоговые датчики дадут вам немного большую точность.

Однако компромисс заключается в простоте использования. В то время как аналоговые датчики немного более точны, цифровые датчики проще в обращении и эксплуатации. И поскольку они выполняют свою работу на таком уровне, что подавляющее большинство водителей не заметят разницы, они являются вполне достойным вариантом.

Имейте в виду, однако, что в цифровых мониторах давления в шинах используются батарейки, и, хотя они работают долго, стоит носить с собой несколько дополнительных батареек на случай, если они вам понадобятся.

2022-08-18 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *