Стремительный ритм современной жизни требует от людей наличие таких качеств, как мобильность и своевременность. Сегодня никакие отговорки о том, «что не успел», «не смог вовремя приехать», «не было возможности отправиться на другой конец города» выглядят, по меньшей мере, неубедительными, даже являются неуместными.

Ведь недаром существует пословица: «Хочешь жить - умей вертеться». Для того, чтобы везде успевать и выполнять своевременные действия, необходимо наличие в личном распоряжении автотранспорта. Одним автомобиль нужен для удовлетворения собственных потребностей и потребностей своей семьи, другие нуждаются в транспортном обслуживании своего бизнеса. Как говориться, несущественных потребностей не бывает, для любого человека его потребности важнее всех других.

Именно поэтому первоочередной задачей успешного современного человека является приобретение автомобиля. Наличие автотранспорта позволяет успевать выполнять многие насущные проблемы и в течение небольшого промежутка времени оказываться в разных местах.

Авопрокат автомобиля - решение транспортной проблемы жителя мегаполиса

Однако не всем «по карману» приобретение автомобиля в личное пользование. Однако большинство финансовых организаций и банков сегодня предлагают оформить краткосрочный кредит. Тут уже дело каждого - покупать автомобиль в кредит или нет, а также выбрать такой банк, который предложит самые выгодные условия. С одной стороны, можно обзавестись личным автотранспортном прямо сейчас, без долгих месяцев накопления средств, с другой - риски и переплата за автомобиль очевидны...

Жителям больших мегаполисов нет необходимости покупать автомобиль, можно решить проблему транспортного обслуживания методом аренды автомобиля в автопрокате. На сайте https://rentride.ru/arendovat/moskva/for-a-day/ можно арендовать автомобиль практически любой модели, в любой ценовой категории. Здесь предлагаются авто в аренду как от частников, так и от крупных организаций. Преимуществ у данного способа обеспечения средством передвижения масса:

  • нет необходимости покупать гараж, паркоместо или решать вопросы с парковкой;
  • нет необходимости беспокоиться об обслуживании автомобиля, ремонте, шиномонтаже и т.д.
  • стоимость услуги вполне демократичная (она напрямую зависит от марки и времени эксплуатации авто);
  • услуга автопроката позволяет решить почти все ваши потребности в автомобиле.

Немаловажной особенностью данной услуги автоаренды является и возможность выбора марки автомобиля. Например, решать бытовые вопросы и решать житейские проблемы можно и на машине эконом-класса. А вот поехать на рыбалку, с друзьями за город или - наоборот - на свидание с девушкой, «пустить пыль в глаза» можно, арендуя автомобили представительского класса.

Еще одним важным достоинством аренды автомобиля является предоставление всех необходимых документов, ТО, в том числе страховок ОСАГО, КАСКО. То есть это еще одно преимущество на фоне покупки автомобиля в кредит - отсутствие затрат на страховку, налоги, техосмотр и т.д.

Однако большинство наших соотечественников все больше привлекает факт наличия собственного авто. И они изыскивают разные методы его приобретения: одни одалживают необходимую суму у родственников, другие копят собственные сбережения, а третьи - приобретают в кредит.

С точки зрения финансовой выгоды специалисты уже давно все посчитали - зачастую ездить на такси или пользоваться услугой аренды автомобиля финансово выгоднее, нежели покупать автомобиль в собственность, да еще и в кредит. Но здесь еще немаловажным является фактор психологический - многим очень важно иметь автомобиль всегда "под боком", знать все о его техническом состоянии, иметь возможность поехать куда угодно без согласования с арендодателем и т.д.

Оправданым приобретение авто в собственность является тогда, когда вы очень часто ездите на ближние и дальние расстояния, то есть, что называется, "живете" в автомобиле. В этом случае прокат машины станет более дорогим удовольствием.

2022-11-12 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *