В последние годы автомобильные производители стали снижать себестоимость новых машин. Это, конечно же, отражается на качестве самих авто. Нередко страдает и шумоизоляция. В результате покупатель получает, казалось бы, новый и комфортный транспорт, но уже при выезде из салона он заметит сильный шум от дороги, города и т.д. Причем это касается не только моделей из эконом-сегмента. Эта проблема актуальна даже для комфорта или премиума (просто менее выражено).

В такой ситуации, если водителю действительно хочется тишины в салоне, то ему остается только установить дополнительную шумоизоляцию. Заказать ее можно на сайте https://tuning-abc.ru/kia/.

Чем полезна эта услуга?

Если вам достался автомобиль, который изначально был шумный, то проще всего установить качественную шумоизоляцию. Это относительно недорогая услуга, но она сделает езду намного комфортнее, особенно в пределах города. Кроме того, есть и другие достоинства.

Эффективное поглощение шума

Это оценят и просто водители, и любители прослушивания музыки во время езды. После процедуры уровень неприятных звуков снизиться минимум в два раза, но все зависит от применяемых материалов. Сниженный шум не будет раздражать автомобилиста. Соответственно, он будет меньше нервничать и уставать за рулем. Появится возможность спокойно разговаривать с пассажирами в ходе поездки.

Улучшение звучания аудио-системы

Сейчас многие автомобилисты предпочитают устанавливать в свои машины профессиональные медиа-системы, которые позволяют в полной мере наслаждаться любимыми треками. Однако сложно добиться чистого звука, когда слышен шум от города и дороги.

Шумоизоляция исправит эту проблему. Особенно это касается обработки дверей. После этого динамик начинает действовать через нее, чем создается объемный звук. Бас становится глубоким, звук – чистым.

Устранение скрипов в салоне

В последние годы автопроизводители используют пластик для отделки салона. В ходе эксплуатации он издает неприятный скрежет из-за соприкосновения с другими элементами. При помощи специальных уплотнительных материалов этот звук можно легко убрать.

Повышение теплоизоляции

После шумоизоляции салон становится герметичным. Если и были какие-либо щели, то после процедуры их не будет. Сквозняки пропадают и, соответственно, в машине становится намного теплее. Ее будет легче прогревать в зимний сезон.

Улучшение стойкости к коррозии

В зимний сезон дороги обрабатывают агрессивными химическими реагентами. Если с этим ничего не делать, то уже в течение года-двух на кузове появятся следы коррозии.

После нанесения виброизоляции появляется надежная связь между материалами и корпусом авто. Это будет препятствовать попаданию влаги, воздуха и химических соединений. То есть, машина получит дополнительную антикоррозийную защиту. Единственное исключение – если ржавчина начнет разрастаться внутри кузова. В этой ситуации никакая дополнительная отделка не поможет.

2022-11-14 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *