Согласно недавнему рейтингу, который ежемесячно готовит британский What Car, автомобили из Японии доставляют наименьшее количество хлопот своим владельцам, а модная в Европе и США "электричка" Tesla находится в самом конце этого рейтинга... Интересно мнение автолюбителей из Британии о том, насколько можно доверять автомобилям отдельных брендов, а также конкретным моделям.

Самым большим сюрпризом рейтинга надежности ежемесячного издания What Car в 2018 году является последняя позиция Tesla, которая годами считалась производителем модных электромобилей и предшественником в области современных технологий. Оказывается, однако, что мода в этом случае не идет рука об руку с прочностью конструкции и надежностью агрегатов. Более половины моделей Tesla, представленных в отчете, вызывают проблемы у их владельцев, а самым ненадежным автомобилем является Tesla Model S.

В исследовании учтено почти 20 тысяч автомобилей. В анкетах, отправленных водителями, представле в общей сложности 159 различных моделей. Упомянутая Tesla Model S набрала 50,9 процента, в то время как модели с самым высоким рейтингом, а именно Toyota Yaris и Suzuki SX4 S-Cross, могут похвастаться 100-процентным рейтингом. Стоит добавить, что плохое положение Теслы не означает, что электромобили являются аварийными. Например, Nissan Leaf оказался третьим по надежности с рейтингом 99,7%. Следующие места - Toyota RAV4 (с 2013-2018) и BMW 3 серии (2005-2014) - оба автомобиля с рейтингом 99%.

В России японские автомобили также пользуются многолетним уважением и доверием. Что уж говорить - автомобили из Страны восходящего Солнца заслужили это доверие своей надежностью и комфортом. Именно поэтому по-прежнему популярна (особенно в нынешних условиях) услуга по доставке автомобилей с пробегом из Японии в Россию. Машины доставляются во Владивосток компанией «Акира Ауито», но заказчики бывают из самых разных городов нашей страны. На сайте компании akira-auto.ru вы можете узнать условия заказа и приобретения б\у авто из Японии, ознакомиться с каталогом японских автомобилей и моделей, доступных для доставки в РФ специалистами компании Akira Auto. Здесь же вы найдете приблизительные цены на интересующую вас "японку".

Японцы заняли для себя весь подиум в рейтинге надежности, включающем бренды. На вершине рейтинга находятся Suzuki, Lexus и Toyota. Автомобильные пользователи этих производителей сочли их практически очень надежными. Мы также найдем в ТОПе японские бренды, такие как Mitsubishi и Subaru, которые были на четвертом месте вместе с KIA.

2023-03-02 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *