Автомобили корейского производства Hyundai Creta постепенно завоевывают сегмент рынка городских паркетников. Качество сборки, относительно недорогая цена и неприхотливость в обслуживании делают эту модель довольно привлекательной среди большинства других. Но, как и любой автомобиль он нуждается в обслуживании. В частности – замене аккумулятора. Рассмотрим, какие опции АКБ нужно рассматривать, чтобы не ошибиться с выбором.

Hyundai Creta выпускается с двумя типами бензиновых двигателей: 1,6 литра 123 л.с. и 2,0 литра 150 л.с. Для этих моделей существуют определенные АКБ, подходящие по заводским характеристикам:

  • Емкость должна быть 60-65 А/ч;
  • Пусковой ток от 450А до 600А;
  • Полярность – обратная;
  • Тип корпуса – азиатский, с размером 230х175х220 мм (длина, ширина, высота до верха клемм);
  • Обязательно наличие нижнего бортика для крепления батареи;
  • Технология производства – Са-Са, возможна установка EFB.

Рассмотрим пару вариантов аккумуляторов на Хёндай, которые можно найти в розничной продаже разных ценовых диапазонов.

Аккумулятор Solite 75D23L (65 Ah) производства Южная Корея. Оригинальная батарея, поставляемая на сборочный конвейер Хёндай. Отличное качество корейской сборки.

Аккумулятор TAB Polar Asia (60 Ah). Словенский производитель отлично подходит по всем характеристикам как полноценная замена оригиналу. Имеет высокий пусковой ток, необслуживаемый.

Аккумулятор Akustone Asia (60 Ah) производства Турция. Более бюджетная АКБ, подходящая для установки на Hyundai Creta. Герметичная и необслуживаемая.

Аккумулятор Forvard +EFB Premium Asia (65 Ah) турецкой сборки. Технология EFB позволяет использовать его в условиях тяжелого городского режима, частых запусков и коротких поездок.

Все предложенные варианты имеют характеристики, рекомендуемые заводом – производителем автомобилей Hyundai.

Сам процесс замены АКБ в Hyundai Creta предельно прост. Для начала снимаем минусовую клемму, затем – плюсовую. Далее торцевым ключом на 12 откручиваем крепление АКБ к корпусу авто, которое находится снизу аккумулятора и прижимает его за бортик. Извлекаем старую АКБ, устанавливаем новую и крепим её. Затем подключаем плюсовую клемму, и в последнюю очередь – минус. Всё, процесс закончен – можно запускать двигатель.

Если Вы сомневаетесь в самостоятельном подборе и установке аккумулятора – обращайтесь в компанию Аккамулик. Грамотные специалисты подберут АКБ на любую модель Hyundai согласно Вашим возможностям, доставят и установят её на автомобиль.

2023-03-23 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *