Нешипованные шины имеют определенные преимущества перед шипованными, и главное преимущество состоит в том, что их применение не ограничено, как у шипованных шин. Не везде разрешено использование шипованных шин. Благодаря новым инновациям в шинной технологии новое поколение шин липучек работает практически так же, как шипованные. Кроме того, не все зимние погодные условия требуют использования шипованных шин. 

Когда можно обойтись без шипованых шин

В зимнюю погоду, когда мало льда и уплотненного снега, достаточно нешипованной зимней резины. Это связано с тем, что основная причина использования шипов — езда по льду и очень плотному снегу. В других зимних условиях характеристики обычных нешипованных шин могут даже превосходить показатели шипованных. Это связано с тем, что, если дорога не покрыта льдом и улежавшимся снегом, шипы фактически снижают потенциал сцепления с дорогой. На мокрой или сухой дороге состав протектора шины является основой сцепления шины, поэтому в этом случае шипы фактически прерывают решающее взаимодействие между протектором шины и поверхностью дороги, что может отрицательно сказаться на тормозном пути.

На рынке представлено множество нешипованных шин хорошего качества, многие из которых оснащены новыми инновационными технологиями, которые обеспечивают практически такое же сцепление и тягу, как и шипованные шины. Нешипованные шины на данный момент имеют ряд инноваций, которые обеспечивают превосходное сцепление как со снегом, так и со льдом. Благодаря новым инновациям в производстве нешипованных шин снижается потребность в шипованных шинах. 

Кроме того, в новых нешипованных шинах используются новые разработки в области:
- резиновой смеси, 
- дизайна протектора, 
- других уникальных технологий. 

Некоторые производители добавляют частицы в резиновую смесь для улучшения сцепления со льдом за счет захвата направляющей поверхности, аналогичного шипам. В дополнение к специальной резиновой смеси рисунок протектора может быть специально разработан для обеспечения максимального сцепления и тяги с помощью захватных и режущих когтей для дополнительной безопасности в сложных ситуациях. Это, в свою очередь, обеспечивает шине исключительное сцепление со льдом, снегом и мокрой поверхностью. Это сделало нешипованные зимние шины предпочтительными зимними шинами для многих водителей.

Нешипованные шины стали предпочтительными зимними шинами, поскольку они работают так же хорошо, как и шипованные, без необходимости выдерживать все ограничения шипованных шин. Благодаря новым инновациям, обеспечивающим нешипованные шины, которые функционируют аналогично шипованным, потребность в шипованных шинах становится менее важной. С зимними шинами, как шипованными, так и нешипованными, вы будете хорошо подготовлены к самым суровым зимним погодным условиям.

На правах рекламы

2024-02-28 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *