Для некоторых автомобиль является определяющим фактором личного статуса, для других - просто средством передвижения. Последние не хотят тратить слишком много денег на его покупку. Какой автомобиль вы сможете купить за средний годовой оклад, если начнете копить на него уже сейчас?

Напомним, что правительство определило, что в 2020 году средняя заработная плата в России составляет около 47000 рублей. Не по нашей части рассуждать - так это или нет. Но мы все же решили отталкиваться от более низких показателей - примерно в 28000-30000 в месяц. Если предположить, что зарплата одного члена семьи уходит на жизнь, то зарплату второго - можно откладывать, в том числе, на машину (если есть такое желание и такая цель). В каталоге https://auto.kolesa.ru/ вы всегда найдете большое количество новых автомобилей и машин с пробегом: огромный выбор марок и моделей в различном состоянии и под любой бюджет - в том числе, и обсуждаемый сегодня в этой статье.

Какой подержанный автомобиль и какого года выпуска средняя российская семья может купить за сумму около 350 тысяч рублей? Выбор, конечно, огромен, поэтому давайте ограничимся теми моделями, которые наиболее популярны, или интересны с точки зрения дизайна и надежности.

1. Toyota Yaris

тойота ярис 2010

Этот городской автомобиль из Японии очень популярен как в странах Европы, так и в России. Какой экземпляр вы сможете себе позволить примерно за 300-350 тысяч рублей? В случае с бензиновым двигателем можно купить 8- или 10-летнего "Яриса" с двигателем 1.3 л и мощностью 87 л.с. Это оптимальный выбор для этой модели. Если вам нужен дизель, единственным выбором будет двигатель 1.4 D-4D. Двигатели небольшие, но для городского автомобиля вполне достаточно. За 350 тысяч рублей мы купим десятилетнюю машину в хорошем состоянии. Однако лучше избегать версий с автоматической коробкой передач.

Если мы рассматриваем вопрос о покупке городского автомобиля, то стоит подумать, что нам еще может подойти? Не самой очевидной альтернативой Yaris является Fiat Grande Punto. Выбор в пользу "итальянца" будет означать возможность покупки более молодой машины. За наш бюджет мы купим 7-летний автомобиль с 1,2-литровым двигателем мощностью 69 л.с.

2. Skoda Fabia

шкода фабия 2013

Второе место в рейтинге заняло предложение чешского бренда. Примерно за 340 тысяч мы можем купить автомобиль второго поколения. В случае с дизельным двигателем (1,6 - 105 л.с.) это будет шестилетний или семилетний автомобиль. Бензиновая Фабия оценивается примерно в том же диапазоне.

Если консервативный и слегка скучный - с сегодняшней точки зрения - дизайн Fabia является серьезным недостатком для вас, можно взглянуть на Peugeot 307 (или 308). Если у вас будет немного удачи и терпения, то можно найти вполне приличный экземпляр за нашу сумму. Если вы больше заботитесь о стиле и меньше о возрасте, то можете выбрать Mini One. 12-летний автомобиль с двигателем 1,4 л и мощностью 95 л.с. находится в пределах нашей досягаемости.

3. Opel Astra

Хетчбэк этой немецкой марки уже много лет находится в топовых списках автомобилей, наиболее часто выбираемых российскими покупателями. За 340 000 рублей вы можете купить Astra H - на два поколения старше, чем производимый в настоящее время. В подходящий нам ассортимент попадает 12-летний автомобиль с бензиновым двигателем с двигателем объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с., а также вариант 1.8 на 125 л.с. Получается, что Astra теряет свою ценность не так быстро, как можно было бы ожидать. Можно назвать этот вариант ликвидным.

Естественно, Volkswagen Golf является достойной альтернативой Opel. Здесь мы сможем выбирать между копиями с конца 5-го поколения и начала 6-го поколения. Если рассматривать схожие по состоянию машины, то VW будет чуть старше.

Еще одно похожее предложение - Ford Focus. Недооцененная среди некоторых покупателей модель пользовалась значительной популярностью у таксопарков, поэтому на рынке есть много автомобилей с такой историей. За наш бюджет Вы можете купить примерно 9-10-летний экземпляр с конца производства второго поколения - больше всего предложений с 1,6-литровым бензиновым двигателем. 

Автомобили выбрать всегда удобнее из большого количества предложений, поэтому переходите по ссылке в каталог сайта «Колёса Auto», выбирайте марку и модель, и изучайте предложение.

4. Fiat Bravo

фиат браво 2009

За озвученную ранее сумму вы можете стать владельцем довольного свежего "итальянца" Bravo II. Автомобиль по-прежнему выглядит хорошо, а двигатели, которыми оснащался этот автомобиль, даже лучше, чем многие думают. Нам доступны машины в возрасте 10-11 лет.

Если рассматривать автомобили, которые теряют свою ценность быстрее, мы натолкнемся на Chevrolet Cruze. В пределах нашего бюджета в 300-340 тысяч мы можем купить 7-8-летний экземпляр - чаще всего с 1,6-литровым бензиновым двигателем.

Внимание некоторых покупателей привлечет автомобиль премиум-класса - это BMW 1 серии - для любителей заднего привода и красивого "шильдика". Обсуждаемой суммы достаточно, чтобы купить 12-летний экземпляр. На рынке больше всего автомобилей с двухлитровыми бензиновыми агрегатами.

Дорогие читатели! А какой автомобиль в бюджете от 300 до 350 тысяч рублей посоветуете купить вы? Может быть недавно перед вами стоял такой выбор: если так, то какой марке и модели вы отдали предпочтение и почему?

2020-11-16 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *