Многие люди сталкивались с необходимостью арендовать автомобиль. Причины могут быть разные: будь то поломка имеющейся машины, ее полное отсутствие, желание произвести солидное впечатление, например, взяв в прокат BMW в Москве, или даже тест-драйв новой модели...

Существует множество организаций, предоставляющих услуги по временному предоставлению автомобиля гражданам. При этом одной из самых надежных компаний на рынке аренды автомобилей в Москве является автопрокат Elite car. Практически каждый желающий может арендовать транспорт с водителем или без, но для этого нужно иметь и предоставить полный пакет документов. Арендовать авто следует по определенным правилам, чтобы уверенно чувствовать себя за рулем.

Основные этапы аренды автомобиля

Чтобы не просчитаться с арендодателем и не создать себе дополнительных проблем, следует осуществлять аренду машины в следующей последовательности:

  1. Найти проверенного арендодателя с хорошей репутацией. Сделать это можно по отзывам знакомых, или же – найти дополнительную информацию про организацию, предоставляющую подобные услуги, в интернете. Следует выбирать арендодателя с широким спектром цен, широким собственным автопарком и разнообразием возможных вариантов выбора.
  2. Получить дополнительную информацию у консультанта организации. Все достойные арендодатели размещают на своих ресурсах номера телефонов, позвонив по которым можно узнать больше про доступный спектр услуг. Если вас интересует прокат авто в Москве, вы можете сэкономить время на поиске: переходите по ссылке на сайт компании Elite car, где можете задать вопрос виртуальному помощнику, ознакомиться с парком доступных машин и получить другую необходимую информацию об услуге.
  3. Подготовить необходимый пакет документов. Зачастую, организации требуют только паспорт, а также водительские права. Последнее требуется исключительно при аренде автомобиля без водителя.
  4. Прийти в указанное место и время. По прибытию в организацию следует тщательно проверить все предъявляемые документы и повторно спросить про предоставляемые услуги.
  5. Заключение договора. Арендодатель и арендатор подписывают все необходимые бумаги, после чего машина переходит во владение к арендатору на указанное и оплаченное время.

Аренда авто в Москве: разновидности

Существует всего 4 вида подобных услуг: 

  • без водителя; 
  • с водителем; 
  • с участием физического лица; 
  • с участием юридического лица. 

Все данные разновидности предусматривают наличие тех или иных документов, а также собственные этапы проведения. Схема заключения договоров может отличаться в зависимости от арендодателя. Следует заранее уточнить основные этапы аренды, чтобы заранее знать, какие дополнительные бумаги потребуются. В каждом случае потребуется в обязательном порядке указывать – для каких целей будет использоваться автомобиль. Также арендодатель попросит арендатора предоставить ему резервные контактные данные, по которым можно будет связаться в экстренном случае.

2021-04-03 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *