Роскошь имеет много разных проявлений и названий. Лексус тоже. Японский бренд вышел на внутренний рынок только в 2005 году, поэтому более полутора десятилетий его автомобили предлагались в Японии под маркой Toyota. В этой статье мы хотим рассказать о наиболее важные и интересные из них.

Но в начале статьи информация для тех поклонников марки, кто планирует купить Лексус 2021 года у официального дилера в Тольятти. В автосалоне Лексус-Тольятти представлена вся линейка новых автомобилей этой премиальной марки, которые поставляются в Россию. На сайте салона по ссылке вы найдете подробную информацию о каждой модели, а также сможете ознакомиться с ценами и условиями приобретения.

Ну а теперь - к теме статьи! Итак...

Lexus LS - Toyota Celsior

LS на вершине списка заслуженно. Роскошный седан, представленный на рынке в 1989 году, является первой моделью в истории Lexus. До его создания родительская Toyota предлагала автомобили класса люкс Crown и Century, но они предназначались для японского покупателя. LS, чье имя произошло прямо от слов Luxury Sedan, должен был принести японскую роскошь в широкие воды. Миссия была успешной, и в настоящее время 5-е поколение автомобиля покидает автосалоны. До 2006 года автомобиль продавался в Японии как Toyota Celsior.

Lexus GS - Toyota Aristo

GS - следующий большой седан Lexus. Автомобиль дебютировал в 1991 году в Японии как Toyota Aristo. Интересно, что это был первый автомобиль, на котором были установлены легендарные, мощные двигатели R6 3.0 2JZ-GE и 2JZ-GTE, которые сегодня, в основном, связаны с Toyota 4-го поколения. Как Lexus GS автомобиль дебютировал через два года после его японской премьеры, и под названием Toyota Aristo продавался в Японии до 2005 года. Сегодня в салонах мы найдем 4-е поколение Lexus GS.

Lexus ES - Toyota Camry Prominent/Windom

И снова седаны Lexus. И мы возвращаемся к истокам японского бренда, потому что ES - вторая модель в истории Lexus. Премьера этого меньшего седана также состоялась в 1989 году. Первоначально автомобиль продавался в Японии как Toyota Camry Prominent, выделяясь среди других Camry исключительно богатым оснащением, а также со 2-го по 4-е поколение, то есть до 2006 года, под названием Toyota Windom. Переднеприводный Lexus ES прожил 7 поколений - в течение многих лет, и впервые в Европе и Японии автомобиль появился на рынке в прошлом году.

Lexus IS - Toyota Altezza

Это самый молодой и самый маленький седан Lexus. Машина дебютировала в 1998 году. Его первое поколение, выпускавшееся 7 лет, продавалось в Японии под названием Toyota Altezza. Автомобиль оснащен задними полностью прозрачными фонарями, настолько характерными, что они вошли в историю как Altezza Lights. Первое поколение модели также было доступно со знаменитыми двигателями 2JZ-GE. Lexus IS I также появился в версии SportCross, которая в Японии получила название Altezza Gita. В настоящее время на рынке есть IS в третьем поколении.

Lexus SC - Toyota Soarer

Первое спортивное купе Lexus дебютировало в 1991 году. Классический автомобиль с задним приводом и мощным передним двигателем (R6 2JZ-GE или V8 1UZ-FE) использовался в Японии под названием Toyota Soarer. Спортивная модель Toyota появилась на рынке в 1981 году, и совместная структура с Lexus SC стала частью третьего, а затем и четвертого поколения. Второе издание Lexus SC дебютировало в 2001 году, а спустя 4 года Toyota Soarer официально исчезла с рынка. Модель SC оставалась на нем до 2010 года.

Lexus RX - Toyota Harrier

RX является одной из самых важных моделей в истории Lexus. Первый роскошный кроссовер в мире дебютировал в начале 1998 года и начал моду, за которой последовали многие производители автомобилей. В Японии, однако, автомобиль продавался не с характерной буквой L на капоте и крышке багажника, а как Toyota Harrier. И так как Lexus RX 400h появился на рынке в 2005 году - первый роскошный внедорожник с гибридным приводом в истории - автомобиль также появился под названием Harrier Hybrid. В течение двух поколений Toyota Harrier была автомобилем-близнецом для Lexus RX, и, хотя в 2008 году бренд класса люкс представил третью версию внедорожника, Harrier II был доступен в Стране восходящего солнца до 2013 года. В настоящее время Lexus RX и Toyota Harrier являются совершенно разными моделями.

Если вы являетесь поклонниками мощных и стильных городских кроссоверов Lexus, то, наверняка, вам придется по душе новый UX. Жители Самарской области и близлежащих регионов могут купить Лексус UX в Тольятти в автосалоне официального дилера: переходите по ссылке, чтобы узнать цены, подробные условия приобретения, комплектации, а также получить консультацию менеджера.

Lexus LX - Toyota Land Cruiser

Внедорожник LX дебютировал в 1995 году и был основан на Toyota Land Cruiser J80. Неудивительно, что именно это имя автомобиль сохранил на японском рынке. Однако Lexus LX не был идентичен Land Cruiser и имел более роскошный интерьер и более комфортно настроенную подвеску. Со второго поколения Lexus LX поделился своим дизайном с Land Cruiser J100 и был известен в Японии как Land Cruiser Cygnus или просто Cygnus. Стоит добавить, что в 2002 году роскошный внедорожник стал первой в истории моделью с системой ночного видения на основе инфракрасной камеры. 3-им выпуском LX является модель, построенная с нуля, и соответствующий Toyota Land Cruiser J200 появился на рынке позже. LX теперь можно купить в японских салонах Lexus.

2021-10-03 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *