Каждый водитель, при выборе моторного масла для своего автомобиля, может выбрать - хотя бы теоретически - один из трех основных типов автомобильных смазок: минеральное, полусинтетическое и синтетическое масло. Каждый из них имеет свои уникальные особенности и конкретное предназначение. Итак, какое масло лучше всего выбрать?

На сайте https://www.mobil.ru/ru-ru/ вы можете найти всю интересующую вас информацию о разнообразии моторных масел Mobil. Весьма полезной будет информация для автовладельцев об особенностях и преимуществах масел данной марки, а также о различных брендах этого производителя. На сайте вы сможете также подобрать масло для вашего автомобиля по VIN-коду или модели и году выпуска.

Минеральные масла

Минеральные масла - это смазочные материалы с самой долгой историей, давно используемые в автомобильной промышленности, хорошо известные и проверенные, но также наименее продвинутые.

Что отличает минеральные масла?

Минеральные моторные масла - это смазочные материалы, изготовленные на основе полностью минерального базового масла, обогащенного соответствующим набором присадок. Их характерная особенность - вязкость и плотность, которые обычно выше, чем у более совершенных масел.

Для каких автомобилей следует использовать минеральные масла?

Минеральные масла - это продукты, которые идеально подходят для классических автомобилей, двигатели которых были разработаны исключительно для такой смазки, или для силовых агрегатов, которые уже сильно изношены и требуют масла высокой плотности для уменьшения явления «расхода масла».

Рекомендуемые минеральные масла:

  • Минеральное масло ORLEN Platinum Classic Gas Mineral 15W40;
  • Масло GM Mineral 15W40;
  • Минеральное масло TOTAL Quartz Diesel 5000 15W40.

Полусинтетические масла

Полусинтетические масла сочетают в себе преимущества минеральных и синтетических масел. Этот промежуточный продукт имеет лучшие смазывающие свойства, чем минеральные масла, и более низкую цену, чем синтетические масла.

Что отличает полусинтетические масла?

Автомобильные полусинтетические масла обычно являются универсальными смазочными материалами. Их вязкость позволяет использовать их круглый год, не беспокоясь о проблемах с запуском даже в суровые зимы. Летом они отлично охлаждают двигатель, а в течение всего сезона защищают и очищают.

Для каких автомобилей следует использовать полусинтетические масла?

Как универсальные масла подходят для подавляющего большинства легковых автомобилей. Их использование не рекомендуется только в случае агрегатов, требующих специальных смазочных материалов.

Стоит обратить внимание на полусинтетические масла:

  • Полусинтетическое масло ELF Competition / Evolution 700 STI 10W40;
  • Полусинтетическое масло CHEMPIOIL Super SL 10W40;
  • Масло GM Semi Synthetic 10W40.

Синтетические масла

Синтетические масла - это самые совершенные смазочные материалы, доступные на рынке для автомобилей и не только. Они производятся на полностью синтетической основе, обогащенной высококачественными присадками.

Что отличает синтетические масла?

Синтетические автомобильные масла в первую очередь характеризуются очень высокой прочностью (стойкостью к окислению), простотой содержания двигателя в чистоте, отличной защитой и смазкой. Обычно это масла низкой плотности и вязкости.

Для каких автомобилей следует использовать синтетические масла?

Теоретически их можно использовать практически в любом двигателе, но они особенно хорошо подходят для агрегатов последнего поколения: плотно прилегающие, точные, мощные и экономичные.

Можем порекомендовать следующие синтетические моторные масла:

  • Синтетическое масло FANFARO Toyota 5W30;
  • MOBIL1 ESP Formula 5W30 Синтетическое масло;
  • Синтетическое масло CASTROL EDGE 10W60.

Чтобы получить больше информации о минеральных, полусинтетических и синтетических маслах, а также выбрать надежный магазин для их приобретения, посетите сайт Mobil.ru.

2021-10-06 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *