Средний возраст подержанного автомобиля, колесящего по дорогам нашей страны, в настоящее время составляет около 10 лет. И, несмотря на дорожающее топливо, все больше и больше людей мечтают о внедорожниках. Поэтому на этот раз мы проверяем, какие внедорожники и кроссоверы с пробегом - в соответствии с авторитетным рейтингом отказов TÜV - заслуживают нашего внимания.

Сегодня многие водители хотят приобрести именно полноприводный автомобиль - мощный внедорожник или хотя бы средний по проходимости "паркетник", отсюда и растущая популярность этого типа автомобиля на вторичном рынке. Для тех, кто ищет и думает о покупке именно такого автомобиля, мы подготовили небольшую статью, в которой вы увидите, какие внедорожники и кроссоверы являются лучшими в последнем отчете TÜV.

Если же вы не хотите разбираться в надежности уже не молодых кроссоверов с пробегом, получая в наследство от предыдущих владельцев их проблемы и "болячки" машины, то вам можно смело рекомендовать обратить внимание в сторону новых Renault Duster или Renault Arkana Pulse. На сайте официального дилера в Ростове-на-Дону renaultfreshauto.ru Вы можете ознакомиться с полным модельным рядом "Рено", комплектациями, ценами, спецпредложениями и условиями приобретения.

Как создается рейтинг TÜV?

Отчет о неисправностях автомобилей, обслуживаемых сервисами немецкого (международного) концерна TÜV, основан на оценке технического состояния и частоты неисправностей, которые могут поставить под угрозу безопасность водителя и окружающую среду. Данные собираются во время ежегодных обязательных проверок. Проще говоря, чем больше автомобилей с дефектами среди тестируемых машин определенной модели, тем ниже место данной модели в рейтинге.

Итак, поехали!

Кроссоверы в категории 2-3 года:

  1. Mercedes GLK;
  2. Audi Q3;
  3. Mercedes класса M/GLE;
  4. Audi Q5;
  5. BMW X1.

Кроссоверы в категории 4-5 лет:

  1. Audi Q5;
  2. Renault Capture;
  3. Opel Mokka;
  4. Honda C-RV;
  5. Mercedes GLK.

Кроссоверы в категории 6-7 лет:

  1. Audi Q5;
  2. BMW X1;
  3. Mitsubishi ASX;
  4. Mini Countryman;
  5. Mercedes GLK/Porsche Cayenne.

Кроссоверы в категории 8-9 лет:

  1. BMW X1;
  2. Audi Q5;
  3. Mercedes GLK;
  4. Honda C-RV;
  5. Volvo XC-60.

Кроссоверы 10-11 лет:

  1. Volkswagen Tiguan;
  2. Toyota RAV-4;
  3. Suzuki SX4;
  4. BMW X3;
  5. Volkswagen Touareg.

А что бы предпочли вы? Поддержанный кроссовер в возрасте 5-10 лет премиального бренда (Volvo XC-60, Toyota RAV-4, Volkswagen Touareg или др.) или - приблизительно в том же бюджете - новую машину из автосалона, например, популярный внедорожник Renault Duster или городской кроссвер Renault Arkana Pulse?

2021-10-06 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *