Мерседес Спринтер — одна из самых популярных моделей микроавтобусов, которые пользуются заслуженной популярностью у многих автолюбителей. И хоть немецкие машины отличаются надежностью, из-за частой эксплуатации многие узлы рано или поздно выходят из строя. И тогда вы начинаете искать, где купить запчасти Мерседес Спринтер, а также к кому обратиться для ремонта вашего авто. В этой статье мы разберемся, с какими неисправностями чаще всего сталкиваются владельцы немецких микроавтобусов.

Причины неисправностей

Многие владельцы микроавтобусов нередко обращаются в компанию bus-auto.by. Это связано с тем, что некоторые узлы и системы автомобиля подвержены большему износу, чем другие. Поэтому чаще всего проблемы наблюдаются в следующих узлах:

  • Топливная система. Чаще всего выходят из строя ТНВД и форсунки. К неполадкам приводит заливание некачественного дешевого топлива. Поскольку данные запчасти являются одними из самых дорогостоящих, их ремонт влетает в копеечку. Поэтому на топливе лучше не экономить и сразу использовать качественный продукт.

  • Подвеска. Чаще всего микроавтобус — это рабочая лошадка, которая постоянно на ходу. Более того, многим автовладельцам приходится перегружать свою машину, чтобы поместился весь груз. Именно поэтому первыми выходят из строя рычаги, амортизаторы, рессоры и другие ключевые элементы подвески.

  • Сцепление. Проблемы с одними узлами непременно влекут за собой неисправности с другими. Если вы увлекаетесь быстрой ездой, а также перегружаете автомобиль, то вслед за подвеской из строя выходит сцепление. Чтобы продлить ему жизнь, достаточно пересмотреть свои водительские привычки, а также стараться не перегружать авто.

  • Коррозия. Одна из ключевых проблем с кузовом — ржавчина, и в первую очередь она поражает днище, нижние части дверей, а также колесные арки. Важно не запускать данный процесс и начать вовремя бороться с появлением ржавчины.

  • Цепь ГРМ. Чаще всего владельцы Спринтеров сталкиваются с растяжением цепи ГРМ, которое сопровождается металлическим шумом во время работы мотора. Такая неисправность встречается чаще всего у автомобилей с большим пробегом.

Возьмите на заметку: большой пробег также приводит к проблемам с работой датчиков, блоков управления, генератора и стартера. И если вы наблюдаете какие-либо признаки неисправности — лучше не ждать, пока что-то окончательно выйдет из строя, а обратиться к профессионалам на СТО. Только компьютерная диагностика и многолетний опыт помогут вам избежать аварийно-опасной ситуации на дороге и дорогостоящего ремонта.

2021-10-19 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *