Семейный автомобиль по цене около 500 000 рублей (само собой, с пробегом и с небольшой "вилкой" плюс-минус) должен быть комфортным и надежным. Десять вариантов из представленных на нашем рынке, которые мы выбрали, очень хорошо сочетают в себе удобство поездок и отсутствие серьезных "болячек" и технических проблем.

  • Семейный авто по цене около 500 000 рублей может быть кроссовером, минивэном или универсалом среднего класса, в зависимости от ваших предпочтений;
  • Если салон на 7 человек не является приоритетом, то средний класс - хороший выбор.;
  • Наши предложения предназначены для семей разных размеров, но они все могут похвастаться долговечностью важных систем и, как правило, доступными ценами на запчасти.

Стоит заметить, что рассматривая и изучая вместительные машины для всей семьи, многие автолюбители все-таки задумываются о покупке нового автомобиля - из сообржения комфорта и безопасности. Если мы говорим о бюджетной покупке, то отличным вариантом может статьи седан Chevrolet Cobalt, который сегодня в автосалоне официального дилера можно купить за вполне разумные деньги. Для изучения более подробной информации о данном автомобиле переходите по ссылке. Chevrolet Cobalt - это просторный и неприхотливый седан с вместительным багажником, который прекрасно справится с функциями семейного авто.

Многие из нас сталкиваются с дилеммой при выборе семейного автомобиля, чтобы не только иметь возможность перевозить любимую семью с большим багажом, но и, в то же время, не перегружать семейный бюджет высокими затратами на ремонт и техническое обслуживание автомобиля мечты. На самом деле, имея на руках "популярную" сумму в 500 000 рублей, на вторичном рынке авто открывается выбор очень большой.

На автопорталах вы найдете в этом бюджете несколько тысяч автомобилей, которые соответствуют семейным критериям, таким как просторный салон и крупногабаритный багажник. Но, к сожалению, не все модели достойны внимания...

Большая часть из них находится в плохом техническом состоянии, а проблемы и серьезные неисправности могут быть "замаскированы" нечестными продавцами. Скрученные пробеги, конечно, являются уже привычным делом, как и сомнительная история большого количества автомобилей. Поэтому перед покупкой нужно внимательно проверять состояние конкретного экземпляра - вам возить на этой машине свою семью!

Помимо этих проблем, среди семейных встречаются автомобили и моторные версии, которые лучше обходить стороной. Поэтому мы решили выбрать 10 моделей, которые можно рассматривать к покупке и не должны доставить своим хозяевам серьезных проблем.

Часто есть мнение о разного рода семейных автомобилях, что стоимость их обслуживания высокая. И действительно, доля правды в этом есть - главным образом потому, что это большие и довольно сложные машины, на которых, обычно, много путешествуют, накручивая тысячи километров пробега. Цены на запчасти для больших моделей также выше, чем для маленьких, а техническое устройство автомобилей такого типа, зачастую, не самое простое.

Представленный ниже список не покрывается, конечно, всего ассортимента, потому что предложений очень много. Мы рассмотрим наиболее интересные модели - на наш взгляд. С одной стороны, есть варианты, что были созданы на основе популярных моделей других сегментов и классов, и это делает стоимость их ремонта невысокой (техника широко известна на автосервисах, нет проблем с автозапчастями). С другой стороны - модели, которые меньше ценятся, как Peugeot или Renault, но их преимущество - очень привлекательное соотношение цены и года выпуска (свежести).

Большим преимуществом некоторых моделей является тот факт, что салон вмещает 7 человек. Такие нюансы, как места дополнительного хранения и различные удобства (подстаканники сзади, маленькие столики, продвинутые DVD-системы для пассажиров на задних сиденьях), также стоят на повестке дня.

Итак, поехали...

Ford Mondeo универсал - год выпуска 2007-2014

В рамках нашего бюджеты мы можем вам купить Mondeo в кузове универсал - 2007 года выпуска и моложе. Мы рекомендуем эту модель семьям, которые хотят иметь очень большой автомобиль среднего класса. Широкий салон и багажник подойдут даже для семей с тремя детьми - сзади есть три более узких кресла. Техническое оснащение моделей, предлагаемых на российском вторичном рынке, хорошее. Мы рекомендуем, в первую очередь, двухлитровые двигатели - бензиновый двигатель Mazda (140 л.с.) и дизель PSA (мощность: 115-163 л.с.). Последние, как правило, они имеют большой пробег. В дополнение ко всем плюсам просторного авто, Mondeo также предлагает отличные ходовые характеристики, которые понравятся мужчинам, которые получают удовольствие от вождения.

Honda CR-V - 2001-2006 годов выпуска

Один из самых популярных кроссоверов за 500 000 рублей не является чемпионом по бездорожью, потому что его привод и низкий дорожный просвет позволяют разве что уверенно проехать по грунтовым дорогам. Но зато Honda CR-V II удовлетворит потребности "стандартного" семейства 2 + 2.

В задней части кузова вы найдете гораздо больше места, чем в конкурирующих Toyota RAV4 или Nissan X-Trail. Также имеется большой багажный отсек, который вмещает от 527 до 1568 л. Среди представленных на рынке экземпляров с пробегом мы рекомендуем бензиновые версии мощностью 2.0 / 150 л.с., а также дизель мощностью 2.2 / 140 л.с. Перед покупкой осмотрите шасси на предмет коррозии, а также проверьте работу привода 4x4. Бдительность должна быть усилена, в случае, если имеют место скрипы задней оси. Цены на некоторые запчасти высоки, но можете сэкономить на некоторых запчастях б\у.

Peugeot 5008 - 2009-2017 г.в.

Преимуществами Peugeot являются привлекательная цена и тот факт, что часто встречаются семиместные версии. Эксперты высоко оценивают оснащение этой модели и то, как она была изготовлена. Небольшие проблемы c электрикой относительно легко устранить, а более серьезных нет. Многие экземпляры 5008 имеют под капотом удачныеедизельных двигатели - мы рекомендуем больший из них 2.0 HDi (мощность 150 или 163 л.с.). В этой модели использовались только двигатели серии Prince, созданные совместно с концерном BMW.

Renault Grand Espace - производство 2002-2014

Grand Espace соблазняет своей невысокой ценой, потому что стоит часто менее 500000 рублей. Вы уже можете купить экземпляр, выпущенный после первой из четырех модернизаций (2006). Комфортная и очень просторная кабина с минималистичной приборной панелью и большим багажником (456-3050 л) являются основными достоинствами этой модели. На рынке вы встретите версии для 5 или 7 человек. Сиденья можно снимать, поворачивать, а внутреннее хранилище вмещает до 100 л! Наш ценовой диапазон включает автомобили с удачным дизельным двигателем 2.0 dCi (в сотрудничестве с Nissan) мощностью от 130 до 173 л.с. Бензиновые двигатели с турбонаддувом - прежде всего 2.0 TCe / 170 л.с. - тоже хороши. Также вас может заинтересовать версия 3.5 V6 / 241 KM (двигатели с Nissan 350 Z). Обратите внимание на 1,9 и 3,0 dCi.

Ford Galaxy - год выпуска 2006-2014

Galaxy второго поколения - удачное сочетание большого автомобиля с хорошо известной техникой - довольно дешевой в ​​ремонте. Galaxy II был создан на расширенной базе Mondeo, а в передней части идентичен Ford S-Max, который также может вас заинтересовать. Galaxy всегда 7-местный (S-Max - 5-местный), и на первых двух рядах сидений обеспечены комфортные условия. Последний ряд следует рассматривать как дополнительный, тем более, что при его раскладывании багажник вмещает всего 308 литров. За 500 тыс. руб. вы можете купить автомобиль, выпущенный до фейслифтинга (то есть до 2010 года), который обычно имеет под капотом удачный 2.0 TDCi дизель (мощностью 115, 130, 140 или 163 л.с., дизайн PSA).

Citroen C4 Grand Picasso - год выпуска 2006-2013

Еще один минивэн на 7 человек, который стоит в рамках нашего бюджета. Мы можем позволить купить версию первых двух лет производства. Среди преимуществ "Гранда", удобных для семей, предлагается просторная кабина, в которой нет недостатка в шкафчиках или других удобствах, которые пригодятся во время долгих путешествий с семьей. Конечно, сиденья третьего ряда следует рассматривать как "экстренные" - не на каждый день.

Grand C4 Picasso также имеет хорошее оснащение и очень успешные дизели, в первую очередь, двигатель 2.0 HDi (136, 150 и 163 л.с.). Это правда, что вы не найдете здесь гидропневматической подвески, но комфорт вождения также высок, что объясняется не только настройками шасси, но и тем, что сиденья очень удобные.

Citroen C5 Break - год выпуска 2008-2017

Большое пространство в салоне и большой 533-литровый багажник ставят эту модель в наш список рекомендованных семейных автомобилей. Вы также по достоинству оцените широкий задний диван. Citroen склоняет к себе высокой надежностью (вопреки пресловутым легендам некоторых автолюбителей, которые никогда не сидели за рулем француза) и небольшим количеством поломок. За сумму около 500 тысяч вы можете выбрать один из автомобилей до фейслифтинга (2010). Доступны вполне успешные бензиновые EW: 1,8 / 125 л.с. и 2,0 / 140 л.с.

Позже французы использовали чуть более "рискованные" двигатели, созданные в сотрудничестве с BMW. Гораздо лучше покупать дизель, тем более что у большинства Citroen-ов есть успешный 2.0 HDi под капотом (мощность: 136, 140, 150, 163 и 180 л.с.). Стоит купить экземпляр с гидропневматической подвеской.

Toyota Corolla Verso - производство 2004-2009

Кресла 2-го и 3-го ряда можно сложить в Verso одной рукой, чтобы создать ровный пол. Этот фургон на 7 человек, пожалуй, не самый большой автомобиль такого типа на рынке, но он очень хорошо сочетает в себе основные плюсы (по нашим критериям), то есть просторный салон с высокой надежностью. Нам доступы версии с бензиновым движком мощностью 1,6 / 110 л.с. и 1,8 / 129 л.с., а также дизели мощностью 2,0 / 115 л.с. и 2,2 / 136 или 177 л.с.

Ни один из них не идеален, но за 500 тысяч вы купите довольно свежие экземпляры, в которых бензиновые двигатели больше не имеют проблем с чрезмерным потреблением масла. Такие автомобили также обычно идут хорошо оснащенные технически, но надо тщательно проверять каждый экземпляр. Перед покупкой Короллы, оцените ее с точки зрения состояния шасси и кузова, потому что есть корродированные автомобили. В целом, это весьма долговечная модель.

Opel Zafira - 2005-2014

Покупка 2-го поколения Zafira не станет проблемой, потому что это один из самых популярных компактных фургонов на вторичном рынке. Кроме того, за сумму около 500 тыс. рублей мы можем выбирать вариант последних пяти лет производства, то есть с исправленными ошибками и "болячками". В "Зафире" салон на 7 человек, в которых пространство может меняться очень просто.

Еще одно преимущество: Zafira была создана на базе очень популярной Astra и, следовательно, - есть доступ к дешевым запчастям. Кроме того, нет больших проблем с надежностью и долговечностью, но условие - правильный выбор версии двигателя. На рынке преобладают дизельные двигатели, из которых мы особенно рекомендуем 1,9 CDTI fiat, как в 8- (100, 120 л.с.), так и в 16-клапанной версии (150 л.с.). Гораздо меньше ценятся двигатели 1.7 CDTI. Если бензин, то лучше 1,8 или 2,0 т.

Renault Lodgy - в производстве с 2012 года

Лоджи - хорошая альтернатива для людей, ищущих относительно молодой (свежий) и "упакованный" минивэн - за 500 000 тысяч. Мы можем купить, например, 5-летний экземпляр. Стоит искать вариант на 7 человек, но, как обычно, в случае семейных автомобилей такого размера, два дополнительных места сзади должны рассматриваться как "неотложные". Хуже с версией двигателя, потому что не хватает мощного привода. Базовый двигатель 1,6 / 82 л.с. долговечен, но слишком слаб, как и агрегат 1,2 Т / 115 л.с., который иногда выходит из строя. Дизели на 1,5 dCi также не очень прочны.

2021-11-25 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *