Последняя версия самого большого кроссовера чешской марки – Škoda Kodiaq модели 2022 года официально дебютировала в Европе прошлым летом. Чешский производитель из группы VW предлагает обновленный Kodiaq в семи вариантах привода и пяти вариантах оснащения, включая спортивный вариант RS.

Обновление модели Kodiaq – это, прежде всего, апгрейды в области технологий. Впервые в этой модели клиенты могут заказать автомобиль с фарами Full LED Matrix, а комплексная система поддержки Travel Assist дебютирует в наборе ассистентов водителя. Производитель также хвалит новую версию с более новыми, эргономичными креслами (стоить заметить, что предыдущие кресла также были вполне неплохими). В этой статье мы сосредоточимся на особенностях свежего предложения в европейских и российских автосалонах. Если вы хотите купить Шкода Кодиак в Сыктывкаре, наиболее правильным решением будет обратиться в салон официального дилера "Квета-Авто".

Версии привода

Skoda предлагает покупателям целых семь силовых агрегатов. Ассортимент начинается с бензинового двигателя 1.5 TSI ACT начального уровня (с технологией отключения при малой мощности), который доступен с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач или семиступенчатой ​​коробкой передач DSG с двойным сцеплением. В обоих этих приводах мощность, вырабатываемая двигателем, передается на передние колеса. Для водителей, которые хотели бы большей динамики в бензиновом двигателе, Škoda предлагает модель Kodiaq с двигателем 2.0 TSI 4×4, который, помимо большей мощности (190 л.с.), сочетается с полным приводом и автоматической коробкой передач DSG. (7-ступенчатая).

Дизельные двигатели также попали в предложение описываемой модели, и у нас есть три варианта: 2.0 TDI SCR (т.е. с селективным каталитическим восстановлением, проще говоря - с жидкостью Ad Blue) мощностью 150 л.с. с АКПП DSG 7 и передним приводом. Версия с тем же двигателем, тоже автомат, но с полным приводом и самым мощным дизелем в линейке, т.е. 2.0 TDI SCR 4×4 с прокруткой до 200 л.с., также в сочетании с автоматической коробкой передач DSG 7, которая передает мощность на всеколесный привод.

Водители, которые хотят получить наибольшую динамику, могут приобрести версию Skoda Kodiaq RS, под капотом которой работает двигатель 2.0 TSI 4×4 мощностью 245 л.с., сочетающийся с коробкой передач DSG, естественно 7-ступенчатой. Интересно, что RS не самый дорогой вариант.

Варианты оборудования

Обновленная модель Kodiaq предлагается с четырьмя базовыми комплектациями и пятой, независимо позиционируемой версией RS. Четыре уровня: Ambition, Style, Sportline и самый высокий: Laurin & Klement. Вы можете сразу посмотреть актуальные цены на Skoda Kodiaq на сайте официального дилерского центра, чтобы лучше ориентироваться в вопросе.

Уже в базовой версии Ambition мы получаем 18-дюймовые легкосплавные диски, бесключевой запуск, систему Front Assist с обнаружением пешеходов и функцией экстренного торможения перед препятствием, а также круиз-контроль с ограничителем (неадаптивный). Также есть двухзонный кондиционер Climatronic, светодиодные фары, датчик дождя (автоматические дворники) и задний парктроник. Версия Style включает в себя более крупные легкосплавные диски (19″), трехзонную систему кондиционирования, не только безключевой доступ в автомобиль, парктроник с обеих сторон автомобиля или цифровую комбинацию приборов Virtual Cockpit. Эта версия также включает фары Full LED Matrix, адаптивный круиз-контроль и возможность выбора режимов движения.

Стилистически спортивная версия Sportline также включает в себя 19″ колесные диски, тонированные боковые и заднее стекла, матричные фары, окрашенные в черный цвет боковые зеркала, но кондиционер в этом случае двухзонный, но подогрев передних сидений входит в стандартную комплектацию, а сиденье водителя с электроуправлением и функцией памяти. Интерьер украшен светодиодными лентами Ambiente.

Конечно, Laurin & Klement предлагает лучшее оборудование в стандартной комплектации. Здесь у нас звукопоглощающие окна, система камер 360°, адаптивная подвеска DCC (для 4×4 с функцией бездорожья), навигационная система Columbus, кожаная обивка, электрическое сиденье водителя с памятью и широкий спектр помощи водителю (адаптивный ассистент движения по полосе, мониторинг тупиков), зон, экстренной помощи и распознавания дорожных знаков).

Мы можем узнать версию Škoda Kodiaq RS не только по символу RS на решетке радиатора, но и по 20-дюймовым колесным дискам, которые входят в стандартную комплектацию этой версии. Кроме того, в оснащение входит трехспицевый спортивный руль (в других разновидностях он двухспицевый), конечно же матричные фары, черные зеркала, виртуальный кокпит, светодиодное освещение салона, электропривод крышки багажника, камера заднего вида, и спортивные сиденья со встроенными подголовниками.

2022-05-29 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *