Тот факт, что небольшая экономия денег не стоит того, чтобы приобретать некачественные не оригинальные детали, на своем грустном опыте убедились очень многие автовладельцы. Что-то сломалось, и вы решили купить более дешевый заменитель оригинальной запчасти? Велика вероятность, что через некоторое время вы обнаружите, что это не было хорошим решением... Это неудивительно - недаром специалисты автосервисов рекомендуют оригинальные элементы - не только, как более простые в сборке и установке, но и как более безопасные и надежные. Какие же их реальные преимущества?

автомобиль сломался

Почему стоит выбирать оригинальные запчасти?

Среди преимуществ использования оригинальных запчастей стоит отметить:

  1. Они изготавливаются для нужд конкретного автомобиля, благодаря чему они имеют правильные параметры, и поэтому они идеально подходят;
  2. Их определенно легче и дешевле установить один раз, чем заменять дешевые аналоги несколько раз;
  3. Снижение затрат на ремонт;
  4. На них распространяется гарантия производителя (чаще всего 2 года) - они будут работать в течение длительного времени;
  5. Повышают стоимость автомобиля, что при планируемой перепродаже, безусловно, пойдет на пользу как нынешнему, так и будущему владельцу. Также это положительно сыграет на оценки авто, если решите отдать его в автоломбард Астана с правом вождения в компанию AST Кредит.
  6. Обеспечены многочисленными аттестатами - и, следовательно, они более безопасны;
  7. Изготовлены из материалов самого высокого качества;
  8. Совместимы с другими - оригинальными - элементами оборудования;
  9. Зачастую, они легкодоступны - короткое время ожидания поставки;
  10. Выгодное соотношение цены и качества.

Покупка оригинальных запчастей

Чтобы получить гарантию быстрого и правильного подбора запчастей для автомобиля, рекомендуется приобретать их на официальных сайтах или заказывать в проверенных автосервисах. Это решение имеет много преимуществ, среди которых стоит упомянуть, что сотрудники, несомненно, будут хорошо консультировать нас при выборе деталей, поскольку они прекрасно знают специфику продукта.

Стоит добавить, что многие авторитетные магазины автозапчастей сотрудничают с многочисленными производителями, что положительно сказывается на коротком времени ожидания и широком ассортименте. Сотрудник одного из таких интернет-магазинов утверждает: "В постоянном предложении у нас есть каталог проверенных продуктов, которые хорошо оценены специалистами и пользователями, в том числе: детали двигателя (которые наиболее часто изнашиваются), направляющие ролики, натяжители, муфты, высоковольтные кабели, датчики, свечи зажигания и свечи накаливания, регуляторы напряжения, выпрямители, подшипники , лампочки, водяные и топливные насосы, сальники двигателя, кольца, клапаны, масляные фильтры".

Безусловно, есть неплохие заменители оригинальых детали - европейского производства. Но никто не может сказать, что заменитель будует служить дольше и лучше, чем оригинальная запчасть для авто. Поэтому экономия эта только кажущаяся - в момент покупки. В дальнейшем, скорее всего, придется вспомнить старую русскую поговорку - "Скупой платит дважды". Будьте внимательнее при покупке автозапчастей и не экономьте на качестве и безопасности.

2019-01-12 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *