Не все владельцы автомобилей понимают, что о шинах следует особенно заботиться во время их хранения. Сезонная замена шин также имеет недостаток, заключающийся в том, что требуется перевезти шины (или колеса) на шиномонтаж, а потом возвращаться домой со снятым комплектом колес, которые (мало того, что они тяжелые) часто бывают грязными, не помещаются в багажник небольшой машины. И иногда даже приходится перевозить их на сиденьях.

Не у всех есть подходящее место для правильного хранения шин - и следует подчеркнуть, что их неправильное хранение может значительно сократить срок их службы, а также негативно сказаться на их качестве и эффективности. Это, в свою очередь, может повлечь за собой значительные расходы на покупку новой резины в следующем сезоне...

Замена шин и дисков со сменой сезона не должна быть надоедливой проблемой. Место хранения должно быть абсолютно свободным от всех растворителей и других нефтепродуктов. Температура хранения также важна, не должно быть доступа солнечного света, но требуется вентиляция помещения.

сезонное хранение шин

Способ хранения также важен - шины с ободами можно хранить в вертикальном положении, если они подвешены Хранение в положении лежа означает, что их положение должно меняться каждые несколько недель, чтобы избежать искривлений. Хранение шин без дисков в вертикальном положении требует того же - их также следует периодически вращать (примерно, раз в месяц), чтобы не появлялись "пролежни". Однако сама шина не должна висеть на крюках и не должна храниться горизонтально - это самый простой способ ее повредить.

Чтобы снизить нагрузку, связанную с заменой шин, сегодня активно предлагается услуга сезонного хранения.  Полностью решить эту проблему и снять с вас уйму лишних движений и головной боли может специализированный "Шинный отель" в Москве: сезонное хранение шин - это именно то, на чем специализируется эта организация. Целая сеть шинных отелей с профессиональными шиномонтажами распределена по разным районам Москвы, что очень удобно для москвичей. С ценами на услуги вы можете ознакомиться на их сайте, перейдя по ссылке выше.

Пока ваши шины отдыхают до следующего сезона, будь то лето или зима, стоит помнить еще несколько правил, которые помогут поддерживать их в хорошем состоянии. Важно очистить грязные шины сразу после снятия с автомобиля. Это особенно важно после зимнего сезона, когда шина может содержать соль, грязь и песок. После летнего сезона нужно осмотреть и проверить боковины на предмет их повреждения. Если между протекторными блоками зажаты мелкие камешки, их следует удалить перед хранением.

Не забывайте про диски. Будь то сталь или алюминий, они должны быть тщательно вымыты и очищены. Все механические повреждения - вмятины или просто грязь - должны быть немедленно устранены, чтобы в этих местах не возникла коррозия. Кроме того, после тщательной сушки было бы хорошо поместить каждую шину в полиэтиленовый пакет, который дополнительно защитит их от внешних воздействий.

Помещение, в котором вы хотите хранить шины, должно быть относительно сухим. Слишком много влаги в воздухе вредно, как и любые химические вещества, которые могут непосредственно повлиять на шину. К ним относятся автомобильные масла, смазочные материалы и различные типы автомобильных жидкостей.

2019-06-05 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *