Один из самых популярных компактных кроссоверов на рынке - Nissan Qashqai - после прошлогодней "косметической процедуры" получил второе дыхание и до сих пор остается конкурентоспособным предложением в своем классе. Во многом это связано с обновленным внешним видом и новым 1,3-литровым бензиновым двигателем.

Силовой агрегат 1,3 DiG-T заменил двигатели 1,2/115 л.с. и 1,6/163 л.с. Новый движок Кашкая доступен в двух вариантах мощности: 140 и 160 л.с. В более слабом только с механической коробкой передач с 6 скоростями, а в более сильном также с автоматическим двойным сцеплением с 7 скоростями. Новый двигатель Ниссан Кашкай является результатом сотрудничества между Nissan, Renault и Mercedes, поэтому вы можете также встретить его в таких моделях, как Renault Kadjar или Mercedes A и B класса.

новый nissan qashqai

Nissan Qashqai 1.3 DiG-T - яркий кроссовер

Не можем не заметить, что 140-сильный двигатель довольно тихий и демонстрирует высокую рабочую культуру. У него также есть умеренная жажда к потреблению топлива. Средний результат теста показал расход менее 9 л на 100 км. В городе же он превышает 9,5 литра, но авто реабилитируется на длинных маршрутах и трассах, где достигается средний результат менее 7 л/100 км. И это не означает, что нам придется обращаться с акселератором слишком нежно и с опаской. Блок с турбонаддувом настолько живой и динамичный, что вы можете засомневаться, есть ли смысл доплачивать около 125000 рублей за более мощный вариант в 160 лошадиных сил...

Если вы же поклонник мощных движков, и показателей, который предлагает новый Кашкай вам маловато, тогда вам сюда: новый Nissan Murano с двигателем 3,5 л мощностью 249 л.с. - это настоящая мощь! Комфорт, безопасность, технологии и надежность - все на самом высоком уровне. Здесь уже несколько другие эмоции от автомобиля - записаться на тест-драйв Ниссан Мурано 2019 в Москве вы можете на сайте nissan-moscow.ru.

nissan murano 2019

Nissan Qashqai 1.3 DiG-T - упругий комфорт

Датчики парковки и изображения с 360-градусных камер, отображаемые на сенсорном экране, имеются в более сильной версии. Хотя работа системы не вызывает никаких возражений, качество изображения может быть лучше. Тем более что бортовые мультимедиа вместе с фейслифтингом приобрели плавность работы (новый более быстрый процессор и современный интерфейс), а их работа интуитивно понятна.

Nissan Qashqai 1.3 DiG-T - функциональность без изменений

Хорошее качество отделки, приличная вместительность, объем багажника от 410 до 1585 литров и обширное оснащение были и остаются характеристиками, которые по достоинству оценены многими владельцами Qashqai. Модель после фейслифтинга имеет обновленный, более яркий и агрессивный вид. Также она получила несколько современных гаджетов, в том числе тех, которые заботятся о безопасности пассажиров (включая систему распознавания дорожных знаков, техобслуживания полосы движения, предупреждения о перекрестном движении или усталости водителя). Все это делает эту машину просто приятной в управлении, и Nissan может быть спокойным за популярность нового поколения Qashqai.

2019-08-13 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *