Jaguar I-Pace является первым крупным конкурентом Tesla Model X и первым электрическим кроссовером от крупного производителя. Цена на I-Pace делает автомобиль альтернативой американским автомобилям, не говоря уже о моделях сгорания, которые остаются далеко позади. Вот 10 самых интересных фактов о новом I-Pace.

Jaguar I-Pace

Jaguar I-Pace

Технические данные (наиболее важные)

  • дальность на одной зарядке: до 480 километров в соответствии с процедурой WLTP / 386 километров в соответствии с процедурой EPA [данные, заявленные производителем],
  • мощность: 396 лошадиных сил (294 киловатта), 2 двигателя, 198 лошадиных сил каждый,
  • ускорение: от 4,8 секунды до 100 км / ч,
  • длина: 4,68 метра [Tesla Model 3: 4,69 метра].

ягуар ай пейс размеры

Отверстие в капоте

Ягуар I-Pace имеет туннель в капоте, через который проходит воздух. Как заявляет производитель, это гарантирует лучший угол атаки воздуха на лобовое стекло и, как результат, снижает аэродинамическое сопротивление, которое составляет 0,29.

Двигатели

В двигателях Jaguar I-Pace используются постоянные магниты. Точно такие же двигатели у Tesla, которые используются в модели 3. Они гарантируют более низкое энергопотребление и лучшую эффективность во время работы, но теряют свои свойства при высоких и длительных нагрузках.

HUD / полупрозрачный и классический дисплей

У Jaguar I-Pace есть функция, о которой давно мечтали владельцы Tesla: фронтальный дисплей, который проецирует информацию на стекло. Любопытно, что можно добавить, что все рекламные фильмы, показанные во время премьеры, имеют приборы, отличные от версии, которая известна нам из первых реальных тестов.

Ячейки аккумулятора и активное охлаждение

Ячейки Jaguar I-Pace - это блоки в "чехлах". Такие элементы батареи также используются в Nissan Leaf и Chevrolet Bolt. Модель Tesla 3 использует цилиндрические капсулы (от Panasonic), а у BMW i3 - прямоугольные элементы.

Аккумулятор имеет систему активного управления температурой (охлаждения) и состоит из 432 ячеек. Предполагается, что производителем ячеек является LG Chem, но мы не нашли подтверждения (или опровержения) этой информации.

ягуар ай пейс аккумулятор

Гарантия на аккумулятор

Jaguar дает гарантию 8 лет или 160 тысяч километров на батарею. Детали гарантии неизвестны, но, судя по рыночным стандартам, батарея должна в течение этого времени удерживать около 60-75 процентов своей емкости.

Быстрая зарядка

Jaguar I-Pace можно заряжать с помощью разъема CCS Combo 2 мощностью до 100 киловатт. Это второй автомобиль на рынке после Hyundai Ioniq Electric, который поддерживает такую мощность в разъеме Combo 2. Приобрести зарядные станции для Jaguar I-Pace можно в интернет-магазине Avtocharge.ru, который специализируется на продаже зарядных станций для электромобилей.

Багажные полки и отсеки для хранения

Подлокотник Jaguar I-Pace имеет место для хранения 10 литров. Кроме того, автомобиль имеет багажник спереди объемом 27 литров, а сзади - с максимальным объемом 1453 л.

jaguar i pace багажник

Брслет вместо ключей

Jaguar I-Pace может использовать браслет Activity Key вместо обычных ключей. Работает на близком расстоянии, используя чип NFC. Браслет водонепроницаем, поэтому может сопровождать владельца автомобиля даже во время купания в бассейне.

Цены: Jaguar I-Pace против Tesla Model X

В большинстве европейских стран цена на Jaguar I-Pace начинается примерно с 75500 евро. Однако после добавления в автомобиль нескольких необходимых и заслуживающих внимания элементов - например, HUD, панорамной крыши и пневматической подвески - цена возрастает примерно до 89-92 тысяч евро.

Цена Tesla Model X 75D в 5-местном варианте начинается с суммы, эквивалентной приблизительно 82500 евро. А какой из этих автомобилей предпочли бы вы?

2019-08-23 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *