На мероприятии Brand Summit в Китае состоялась презентация нового автомобиля от Audi. Слухи о появлении этой новинки существовали 4 года. За это время было представлено много концепт-каров на эту модель, что в свою очередь поджигало большой интерес к этой модели.

новый Audi Q8

Еще заранее производитель заявил, что не будет черпать вдохновение от прямых конкурентов BMW и Mercedes, а предпочтут создать что-то свое, не похожее на других. В итоге, окончательный вариант стал практически точной копией представленного концепта Sport Concept, из-за этого, внешность серийной модели не стала неким откровением. Создатели заявили, что во многом вдохновение на новый облик они черпали из раллийного Audi Quattro выпуска восьмидесятых годов. В итоге мир увидел не похожий на конкурентов оригинальный кузов, намного отличный от Q7 II, со слегка ниспадающей крышей и заваленными задними стойками. Для поклонников "классики" от именитого баварского бренда, наверное, больше подойдет Audi A3 sedan, который объединил современные технологии с более консервативным салоном и экстерьером, хотя и не лишенным доли футуризма.

Спереди автомобиль Q8 имеет огромную решетку радиатора с хромированными ребрами и примыкающей к фарам широкой окантовкой. Еще большую брутальность автомобилю добавляют крупные воздухозаборники на переднем бампере и накладка, проходящая по низу бампера.

Уже в базовой комплектации автомобиль имеет светодиодную оптику спереди и 19-и дюймовые диски. За отдельную доплату возможно установить 20 и 21-дюймовые колеса, которые значительно украшают внешний вид автомобиля, делая его еще более агрессивным. Крылья автомобиля имеют визуальное расширение, а пластиковый защитный обвес может быть выполнен как из черного пластика, так и быть окрашены в цвет кузова с молдингами, окрашенными в серебристый цвет. Окна автомобиля выполнены без рамок.

Audi Q8 вид сзади

Переходя на обзор задней части машины, можно заметить, что тут дизайнеры также потрудились на славу. Установлены диодные фонари с необыкновенным дизайном и пластиковая темная полоса, которая является продолжением фонарей. На бампере установлена защитная вставка с имитацией диффузора и фальшь патрубки. На крыше разместился спеллер. На выбор предлагается несколько типов спеллеров по желанию заказчика.

Салон нового автомобиля выглядит намного интересней чем собрата, на основе которого и был построен автомобиль. Выполнен он похожим на салон а8. В качестве щитка приборов установлен дисплей 12,3 дюйма. Также установлено еще два экрана, 10.1 дюйма, отвечающий за музыкальную систему, а экран 8.6" за климатическую установку.

Ауди Q8 интерьер панель

Визуализация кнопок на экране сделана под вид обыкновенных кнопочных аналогов. При нажатии на них, палец ощутит виброотклик. Как показала практика, на других аналогичных системах эта функция работает не совсем идеально, остается наесться, что разработчики тщательно поработали над этой проблемой. Также неоспоримым минусом решения установки экрана управления климатом является тот факт, что за ним нужен дополнительный уход, вряд ли будет выглядеть симпатично, если ваш экран будет заляпан пальцами постоянно. Установленная мультимедийная система MMI navigation plus имеет функцию голосового набора, а для других стран имеет выход в интернет и способна раздавать Wi-Fi.

На автомобиль установлен спортивный руль, имеющий усеченную форму снизу. На заднем диване с удобством разместятся 2 человека. Возможно сесть и третьему, но вряд ли ему будет также комфортно как соседям. Производитель также заявил, что место над головами у пассажиров Q8 больше нежели у конкурентов. Протестировать и приобрести новый кроссовер Q8 в Санкт-Петербурге можно у дилера Audi - в "Ауди Центр Витебский" по адресу Витебский проспект, 17. Перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с ассортиментом автомобилей в наличии, а также с акциями и спецпредложениями автосалона.

По итогам можно сказать, что Audi отлично потрудились над внешним видом и салоном, автомобиль будет привлекать взгляды проводящих людей долгое время, а технические характеристики данного автомобиля будут являться предметом следующей статьи. Удачи на дорогах.

2019-08-28 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *