В этот промежуток времени - c 2000 по 2006 года - выпускалось 3-е поколение Hyundai Elantra в кузовах седан и хэтчбек, а вот модификации универсал – не было. Габариты автомобиля (седан/хэтчбек) составляют: длина 4 525/4 520 мм, ширина 1 725/1 720 мм, высота 1 425 мм и колёсная база 2 610 мм. Лакокрасочное покрытие кузова, как и у всех «корейцев» не отличается особой прочностью. Поэтому в процессе эксплуатации на передней части автомобиля очень быстро появляются сколы. Фирменной телескопической антенны хватает всего на 3 года. Её замена обойдётся в $100.

Все двигатели Hyundai Elantra долговечны и неприхотливы. Но самым распространённым мотором на нашем рынке является движок объёмом 1,6 л мощностью 105 л.с., который очень надёжен и, к тому же, рассчитан на потребление 92-го бензина, но зато качественного. При этом средний расход Вам порадует своими экономичными показателями. Самое уязвимое место в этом двигателе – ремень генератора с роликами ($250), которые нужно менять через каждые 60 000 км, чтобы избежать обрыва ремня и, как следствие, дорогостоящего ремонта мотора.

Из-за некачественного топлива могут часто выходить из строя свечи (от $5 за штуку), высоковольтные провода и катушки зажигания (около $110), а также различные электронные блоки и датчики (а вот именно датчики довольно дорого стоят). Независимо от качества топлива периодически понадобится чистить узел дроссельной заслонки, что Вам произведут в любом «гаражном» сервисе за копейки, применяя для этого специальную жидкость и старую зубную щётку. Периодически нужно проверять уровень масла, потому что на Hyundai Elantra его расход может достигать 500 гр на каждые 1000 км пробега.

Через каждые 4-5 лет потребуется замена радиатора из-за разрушения нижнего бачка под воздействием химических реагентов (для «автомата» радиатор будет стоить порядка $200, а для «механики»- $150). Примерно через каждые 50 000 – 60 000 км прогарает приёмная гофра глушителя и её замена обойдётся Вам в $ 150 (вместе с работой). Если же во время разгона автомобиля вы чувствуете очень сильную вибрацию в передней части машины, то нужно заменить заднюю опору двигателя, которая подвержена наибольшей нагрузке ($93). Обычно это происходит после 100 000 км пробега.

Стоит заметить, что современные модели Хендай являются стали намного более "умными", безопасными и комфортными, чем их старшие братья. Кроме того, автомобили этого корейского производителя ценились и ценятся за качество и надежность, а также разумную ценовую политику. Если вы хотите купить машину Хендай - одну из новых, ярких и передовых моделей, - то обращайтесь к официальному дилеру в Москве. Автосалон Hyundai Акрос предлагает возможность покупки автомобиля онлайн - для этого достаточно просто перейти по указанной ссылке, чтобы узнать всю подробную информацию и приобрести авто своей мечты.

дилер хендай акрос

Подвеска Hyundai Elantra полностью независимая

Передняя подвеска – макферсон. В ней наиболее часто придётся менять стойки (от $20 за штуку) и втулки (по $7,5) стабилизатора. Остальные элементы передней подвески выхаживают среднестатистический срок службы и стоят относительно недорого: ступичные подшипники долговечны (по $30), так же отлично выхаживают и передние амортизаторы ($130 за пару), шаровые опоры служат до 80 000 км ($50).

Задняя подвеска - тоже макферсон. Здесь также, как и в передней подвеске, первыми выходят из строя стойки и втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Задние пружины слабые и очень быстро проседают под нагрузкой. Амортизаторы (по $60) нередко выхаживают до 100 000 км, хотя иногда могут выйти из строя и гораздо раньше.

Электрооборудование надёжно, потому что простое. Однако, нередко выходят из строя генератор и стартер. Возможны и сбои в бортовой электрике, а в результате перегорают лампочки.

Таким образом, если вы собрались приобрести Hyundai Elantra 3-го поколения, то станете владельцем недорогого автомобиля , который довольно дёшево обходится в ремонте, а стоимость запчастей на него может даже составить конкуренцию стоимости запчастей на отечественные машины, да и произвести ремонт Hyundai Elantra можно даже в любом гараже. И всё это опять же за «копейки».

2020-01-14 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *