Последние годы автоиндустрия создает все более усовершенствованные модели автомобилей и уже большую часть этого рынка завоевали автомобили с автоматической коробкой передач. Это создает максимальный комфорт водителю, выбирающему себе самый подходящий автомобиль. Дизайн салона, климат контроль, электроподъемники также играют не последнюю роль при выборе автомобиля. И в первую очередь, среди технических характеристик, обращается внимание на наличие АКПП.

Но конструкторские особенности автомобиля таковы, что именно это АКПП или вариатор как одна из ее модификаций могут причинить владельцу массу неприятностей при поломке, а качественный ремонт или замена АКПП достаточно больно могут ударить по карману автовладельца.

Если возникают даже небольшие неприятности, например, не заводится двигатель, могут появиться проблемы.

Как избежать буксировки при небольших для автомашин с автоматической коробкой передач, чтобы вам не пришлось его отвозить на станцию техобслуживания?

Когда не заводится двигатель автомобиля, используют его буксировку. Но этот процесс нежелателен, так как тогда руль и тормозной усилитель не работают.

В этом случае не функционирует и масляный насос, а значит двигатель будет плохо смазан, что может привести за собой и другие неисправности, например, возникнут проблемы в поршневой части.

Поэтому когда двигатель не заводится, то вам нужно вызвать недорогой эвакуатор на этом сайте, так как такой автомобиль погружают на эвакуатор лишь частично. Следует знать, что при таком способе частичной погрузки, двигатель должен быть охлажденным, иначе в будущем начнутся неполадки с катализатором.

Если с ходовой частью и двигателем все в порядке, то такой автомобиль можно буксировать. При буксировке должны соблюдаться некоторые условия:

  1. Буксировка производится при помощи эластичного троса или при жесткой сцепке, обычный трос не используется в этом случае;
  2. Буксировка возможна, только при выставленной в режим "N" коробке передач и зажигании;
  3. Скорость буксировки должна быть не более 70 километров в час, а расстояние не более 150 км.
  4. Буксировочный трос цепляют только за проушины, они предназначены для этой цели и продаются в комплекте с автомобилем, которые крепятся к специальным отверстиям в бампере.

В случаях более сложных, если буксировка автомобиля с АКПП невозможна, обращайтесь к услугам эвакуатора, который поможет вам доставить ваше транспортное средство в отличный и недорогой автосервис.

2020-02-13 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *