Почему вы должны обратить внимание на этого японского гиганта, если ищете большой премиальный внедорожник?

"Американские автомобили" - когда мы слышим эту фразу, то сразу представляем себе Dodge Viper, Chevrolet Camaro, Ford Mustang и Cadillac Escalade... Огромные и очень громкие двигатели, чудовищные габариты кузова и отличная управляемость (до тех пор, пока мы не повернем руль). Это, конечно, определенный стереотип, но в каждом стереотипе есть доля правды.

Американцы также являются специалистами в области больших семейных минивэнов и внедорожников. Автомобили, предназначенные для североамериканского рынка, считаются самыми удобными, просторными и многозадачными в этих сегментах. В том числе, и модель Infiniti QX60, который продавался за рубежом в течение многих лет, и только относительно недавно этот огромный семейный внедорожник стал доступен для покупки в России. И есть несколько причин, чтобы рассмотреть японского гиганта, если вы ищете большой премиальный внедорожник.

Прежде всего - он отличается от всех других

Одно можно сказать наверняка - чтобы оценить внешний вид этого автомобиля, нужно посмотреть на него вживую, потому что в реальном выражении он выглядит иначе, чем на фотографиях. Это действительно здорово и мощно - длина 5092 мм и высота 1742 мм без рейлингов, плюс колесная база 2900 мм. Попадая в этот колосс, сразу становится очевидно, что мы будем возвышаться над большинством автомобилей в городе, и за нами будет невероятно большое пространство.

В стилистических вопросах, вероятно, многие люди придерживаются аналогичного мнения - хотя передняя часть QX60 мускулистая и динамичная, относится к другим моделям марки, наклонная линия крыши, с характерной для Infiniti ломаной хромированной линией вокруг окон и с низкой линией задних фонарей, немного говорящая - восточная. И в чем вы можете быть уверены - этот автомобиль нельзя спутать ни с каким другим на дороге, а его появление на стоянке вызывает массу впечатлений.

новый инфинити QX60

Во-вторых - "сердце" как колокол

Само собой, очень приличный двигатель должен был появиться под капотом QX60. А что может быть более надежным, чем безнаддувный 3,5-литровый V6? Двигатель имеет 262 л.с. и максимальный крутящий момент 334 Нм. Для такого объема это не запредельные результаты, но в официальном буклете в недавно открывшемся салоне Infiniti в Санкт-Петербурге "АВРОРА ИНФИНИТИ" мы найдем многообещающую информацию о том, что разгон до первой сотни занимает у этого колосса всего 8,4 секунды. Кроме того, разгон может продолжаться до скорости 190 км/ч. С "порожним" весом 2169 кг (честно говоря, мы ожидали не менее 2,5 тонн), это очень хорошие результаты.

В автосалоне "Аврора Инфинити" доступны и другие новые модели марки, в том числе шикарные Infiniti Q50 и Infiniti QX80, о которых мы писали ранее в этой статье.

Двигатель не хочет сильно раскручиваться, хотя спортивной составляющей здесь и не было запланировано. Но, наверное, никто на самом деле не заинтересован в семейном семиместном внедорожнике на спортивный "отжиг". Нельзя пожаловаться на отсутствие элементарной динамики при старте или при обгоне - ускорение и гибкость находятся на очень адекватном уровне.

Работа бесступенчатой коробки передач с электронным управлением CVT стала для экспертов Avtorom.ru огромной неожиданностью. Прежде всего - он имеет семь виртуальных предустановленных передач, которые вы можете использовать в любое время. Во-вторых, во время обычной езды по городу, когда мы имеем дело с частым торможением и ускорением, крутящий момент передается на колеса удивительно эффективным и плавным способом - нет никаких рывков, воя или задержки между нажатием газа и реальной реакцией автомобиля.

Реальность, которую вы должны принять - на мокрой дороге полный привод довольно вялый. Но, согласитесь, в наше время довольно удивительно, что в этом классе автомобилей автомобиль предлагает полный привод. А что касается расхода топлива - согласно компьютерным показаниям, за 8 часов езды по Москве было невозможно опуститься ниже 17 литров на 100 км, наслаждаясь всеми преимуществами этого автомобиля.

В-третьих - пространство, похожее на автобус

Infiniti QX60 - полноценный семиместный автомобиль, один из немногих на рынке, который может реально перевозить семь взрослых пассажиров и доступный для покупки в новом автосалоне Infiniti в Санкт-Петербурге - у официального дилера марки "Аврора Инфинити". Конечно, на третьем ряду будут чувствовать себя наиболее комфортно дети, но во многих автомобилях, рекламируемых как семиместные, никто нормально не усядется с ростом более 140 см. Здесь все намного лучше: салон действительно большой, задний диван очень широкий, где сиденье посередине не является наказанием.

салон нового Infiniti QX60

Как насчет багажника? Когда мы перевозим шесть пассажиров, у нас в распоряжении есть приличные 447 литров, а в версии для пяти человек это значение увеличивается до 1155 литров - конечно, в расчете на линию крыши. После складывания второго и третьего ряда сидений у нас появляется 2166 литров грузового пространства.

Интерьер сделан на очень высоком уровне, особенно когда речь идет об используемых отделочных материалах и их отделке. Хотя внешний вид приборной панели при первом контакте может восприниматься как архаичный, простота использования и кнопки для управления всеми функциями - еще один поклон традиционалистам. Они хороши - как и аналоговые приборы, между которыми мы, конечно, найдем TFT-дисплей, информирующий о показаниях бортового компьютера и системах безопасности.

Четвертое - развлечения и мультимедиа на уровне

Мониторы, встроенные в подголовники, сегодня редкость, потому что их роль занимают прикрепленные планшеты. Здесь развлекательная система на месте, и в дополнение к возможности воспроизведения фильмов, например, с DVD-дисков, у нас есть возможность подключить игровую приставку - практически ни в одной машине, предлагаемой в настоящее время на рынке, такого вы не встретите. Кроме того, звуковая система BOSE заслуживает особого внимания. Она имеет 14 динамиков и общую мощность 372 Вт в RMS, и его настройка оправдает ожидания очень требовательных меломанов. Важно отметить, что мы можем разделить воспроизведение аудио и мультимедиа на зоны, и пассажиры, которые хотят смотреть или слушать что-то другое, не завися от водителя, могут использовать специальные наушники и управлять системой с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления. Даже очень долгое путешествие в QX60 не будет скучным.

Пятое - беззаботное, безопасное вождение

В версии HIGH-TECH, которую тестировал Avtorom.ru, был доступен набор систем безопасности. Здесь не было никаких сюрпризов: активный круиз-контроль, активный помощник по полосе, помощник по слепым зонам - все, что должно быть в этом типе автомобилей. Удивительно было иметь возможность активировать или деактивировать все эти системы поддержки дорог с помощью одной кнопки - вы можете быстро выбрать между максимальным «аналоговым» вождением и полной защитой.

приборная панель Infiniti QX60

DCA - поддержка дистанционного управления - стала нашей любимой системой, особенно в перегруженной столице. Как это работает? При движении по городу, даже когда круиз-контроль деактивирован, автомобиль автоматически тормозит перед автомобилем впереди него, пока не достигнет полной остановки на каждом перекрестке. Нет необходимости прикасаться к педали тормоза, что крайне удобно,

Поклон традиционалистам

Правильно - Infiniti QX60 в некоторых местах демонстрирует не новейший дизайн. Многие решения для оборудования (биксеноны вместо светодиодов, низкое разрешение мультимедийного экрана, отсутствие интерфейсов для интеграции мультимедиа со смартфонами) появились уже несколько лет назад. Также дизайн интерьера далек от таких мультимедийных и современных конструкций, как предлагает, например, Range Rover Velar или Audi Q8. Однако это совсем другое - автомобиль с проверенным супер-надежным силовым агрегатом, который должен работать "культурно" и давать весьма удовлетворительные характеристики. К этому добавляются: высококачественные отделочные материалы и классические сочетания дерева с натуральной кожей, а также огромное пространство в салоне и очень высокий комфорт при длительных поездках.

Что по деньгам? Цены соответствующие классу автомобиля: у официального дилера в Санкт-Петербурге новый Infiniti QX60 стоит от 2,7 млн до 4,1 млн рублей - в зависимости от комплектации. Глядя на прайс-листы конкурентоспособных семиместных внедорожников этого класса - с аналогичными характеристиками и оборудованием - вы поймете, что на их покупку придется потратить как минимум лишние 1,5 миллиона рублей! Так что у "Инфинити" довольно привлекательное предложение для людей, которые ищут большой внедорожник. И после вождения этого автомобиля, мы уверены, что все экземпляры этой модели, доступные в "Аврора Инфинити" в этом году, быстро найдут своих покупателей.

2020-02-14 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *