Прежде чем перейти к описанию указанной модели и сравнению с японским кроссовером, расскажем немного о самом бренде. Haval - марка легковых автомобилей, принадлежащая концерну Great Wall Motors. Компания была основана 29 марта 2013 года и специализируется на производстве городских внедорожников премиум-класса.

Haval - история бренда

Кроссоверы, продаваемые Haval, являются одними из самых роскошных в списке моделей этой марки. Благодаря этому компания лидирует в мировом производстве I сегмента с 2003 года. С того же года бренд работал независимо, хотя его владельцем является китайская группа Great Wall Motors (ранее Haval работал в структуре группы, даже не имея конкретного названия). В первый год производства было продано 208 652 экземпляра, а через два года это количество увеличилось до 640 200, достигнув показателей 789 160 в 2016 году.

Haval - выпускаемые модели

В настоящее время в производстве около 10 премиальных внедорожников. К наиболее популярным моделям относятся: Haval H1, Haval H2, Haval H2S, Haval H5, Haval H6, Haval F7 и Haval F7X. Представители модели Хавейл H6 успешно участвовали в ралли Дакар, его спортивными версиями являются Haval H6 Sport и Haval H9.

Haval на зарубежных рынках

Благодаря высокому качеству исполнения внедорожники китайской компании особенно ценятся за пределами родной Азии. В результате Great Wall Motors решила расширить свое предложение на зарубежных рынках. Конечно, автомобили этого бренда быстро набирают популярность в России - рекомендуем посетить сайт официального дилера марки в Москве - Major Haval https://www.major-haval.ru. На сайте можно ознакомиться с предложениями салонов, ценами, комплектациями и характеристиками автомобилей, а также получить предварительную консультацию. Сегодня автомобили Haval успешно продаются также в Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Тунисе, Кот-д'Ивуаре, Чили, Эквадоре, Боливии, Перу, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратах, Ираке и Иране.

Haval H6 - "убийца" Mazda CX-5?

Одно из самых важных событий с точки зрения китайского рынка случилось не так давно. После Шанхайского автосалона ны рынок вышел представитель второго поколения самого популярного внедорожника в Среднем Королевстве - Haval H6.

Создание второго поколения самого популярного внедорожника в Китае было непростой задачей. За дизайном следил руководитель проекта Пьер Леклерк, который в прошлом проектировал BMW X5 и X6 и сотрудничал с китайской группой в течение четырех лет.

Haval H6 был сильно обновлен по сравнению с предыдущей версией. Конечно, имеются акценты от конкурирующих брендов. Опытный глаз заметит сходство передних фонарей с Audi Q5. Хромированная решетка радиатора тоже выглядит знакомо. Качество материалов в салоне было улучшено. Приборная панель теперь полностью цифровая, и в центре кабины появилось мультимедийное устройство с 12-дюймовым сенсорным экраном.

хавал х6 салон

Второе воплощение модели доступно с двумя бензиновыми двигателями. Базовым устройством является новый 1,3-литровый двигатель, но кроссовер также будет оснащен хорошо известным 2,0-литровым дизайном, который можно было бы заказать в текущей версии. Оба двигателя работают с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, созданной Getrag.

Автомобиль у официального дилера Major Haval стоит около 1,3-1,4 млн рублей, а его прямыми конкурентами сегодня явлюятся такие модели, как Hyundai Tucson, Toyota RAV4 и Mazda CX-5. А что выберете вы?

2020-03-18 00:00:00

Комментарии

Нет комментариев

Оставить комментарий

Обязательные поля для заполнения *